Диалог

 

Диалог Да... Удивительная в этом году выдалась зима. Снег лежал даже в тех уголках планеты, где ему и лежать-то не положено, а он, нате-ка, развалился, барин! В нашем городке снега нападало по

Да…
Удивительная в этом году выдалась зима.
Снег лежал даже в тех уголках планеты, где ему и лежать-то не положено, а он, нате-ка, развалился, барин! В нашем городке снега нападало по пояс, а где и до макушки. А уж морозы пару раз жахнули знатные. Зима, словом, удалась на славу.
Да и весна не уступает.
Весь тот снег, что возлежал себе нерушимым монолитом, взял и растекся за каких-то пару дней. Нет, вы представьте только: там, где буквально четыре дня назад возвышалась снежная стена с меня ростом — сегодня сухой асфальт!
Ну, не везде так гладко, конечно.
Там, где раскидали снежную кашу и прямые лучи испаряют любой намек на зиму — там сухо, но разве ж в этой стране разгребешь все завалы! Вот и плюхают унылые прохожие по холодной воде: шлеп-шлеп-шлеп-шлеп-БУЛТЫХ! Чегой-та А это яма на дороге — печально частое явление в нашей глубинке — и вот небольшая с виду лужица внезапно поглотила ноги.
Искупались, славно, идем домой.
А ночью, пока весна утрачивает бдительность в легкой дреме, в город тихим шагом прокрадывается изгнанница-зима. Она посыпает изморозью уже проклюнувшуюся кое-где молодую, наивную травку, решившую, что скоро лето, серебрит влажные заборы и сковывает льдом лужи. Тонкий слой раскатанной по дороге неаппетитной жижи превращается в аккуратное блестящее стекло.
Особенно подло оно бросается в ноги утренним прохожим по понедельникам.
Кто бурно отдыхал в выходные и совсем не проснулся, кто соскучился по работе и спешит на свидание с ней, а кто не отдыхал и бредет еле-еле, усталый, злой на прочий отоспавшийся мир — люди не готовы ко встрече с суровой реальностью твердой воды.
И всё это — на фоне удручающей экономической картины.
Ведь можно было бы не спешить никуда, вызвать такси и доехать с комфортом, но откуда у людей деньги на излишества Или вообще позволить себе отпуск, отгул, но надо же работать, иначе жить на что И обувь, обувь можно бы купить подороже, понадежнее, но мы же всё экономим, всё жмёмся по своими жалкими копейками…
А коммунальщики Бездельники, право.
Надо ведь убирать этот снег, посыпать скользкие дорожки. Но, как обычно, денег в бюджете города нет, а в бюджетах чиновников — полно.
Мир несовершенен, как ни крути.
Но, в целом,… Что
Как это — зачем отвлекла от телевизора
Ты что, не слышал меня
Я, бля, поскользнулась!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *