Альтернативно одаренный

 

Альтернативно одаренный История не моя, произошла она с моей коллегой (очень доброй и понимающей женщиной), назовем её Е.Т. Как-то к ней на консультацию пришла компания прогульщиков, им нужно

История не моя, произошла она с моей коллегой (очень доброй и понимающей женщиной), назовем её Е.Т.
Как-то к ней на консультацию пришла компания прогульщиков, им нужно было сделать лабы (физика). Коллега выдала им задание, оборудование, прошлась между столами, объяснила, что именно нужно делать и ушла в подсобку.
Минут через десять вышла, смотрит, все обучающиеся делом заняты (кто цепь собирает, кто маятник мучает, кто призму крутит — в зависимости от пропущенной лабы). Кроме одного. Он катается на стуле с печальным видом и тяжело вздыхает. Е.Т. подошла к нему и спрашивает: «- Ты почему ничего не делаешь», он ей ответил «- Тут считать нужно (сумму), а у меня калькулятора нет». Е.Т. ему предлагает посчитать в столбик, проходит проверяет работы остальных и возвращается в подсобку.
Спустя еще десять минут она снова выходит и видит — ничего не изменилось. Снова идет к студенту и опять спрашивает: «- Почему ты ничего не делаешь». Получает ответ, от которого ее трясло еще несколько недель (от смеха): «- Е.Т., а как считать Вы же мне столбик не дали!»
P.S. У нас он не доучился, отчислили за неуспеваемость. Но он вечно будет жить в наших сердцах 😀
Из сети

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *