Замок из песка

 

Замок из песка Удушающая, щемящая пустота внутри, пронизывающая до самой души - вот что с ней тогда было. И все, что заставляло ее подниматься по утрам - это одна навязчивая мысль: ты либо лежи

Удушающая, щемящая пустота внутри, пронизывающая до самой души — вот что с ней тогда было.
И все, что заставляло ее подниматься по утрам — это одна навязчивая мысль: «ты либо лежи здесь, ной и тихо подыхай, либо вставай и делай хоть что-то».
Даже в таком состоянии тихо подыхать ей не позволяло свое эго. И она вставала.
Каждое действие, каждый шаг давались сквозь слезы, ком в горле, казалось, уже прирос, стал вполне себе ощутимым и не дающим дышать.
Что приводит человека к этому — спросите вы.
Два года назад, когда она говорила «Согласна» во дворце бракосочетания, у нее еще были обычные женские мысли: любимый муж, новая квартира, ремонт, уют, отпуск, работа и конечно же детки. В ее голове летала маленькая розовая феечка и щедро посыпала мозг блестящей волшебной пылью.
А вот когда любимый мужчина начал играть, уволился с хорошей работы, проиграл больше чем полтора миллиона, отложенных на мечту о семейном гнездышке, когда выгнали со съемной квартиры за неуплату, когда она все деньги отдавала мужу, якобы на квартиру, за которую он уже внес первый платеж и они «вот-вот получат ключи от нее» — тогда пришло разочарование.
Прожив еще год, строя из себя примерную женушку, которая и в горе и в радости со своим мужем, наступила точка не возврата.
И нет, дело не только в деньгах, которые она зарабатывала с особым упорством ради мечты, и даже не в тех деньгах дело, которые они заняли у ее родителей. Все дело оказалось в масштабах лжи и предательства, которыми ее окутал заботливый муж.
Прожить шесть лет с человеком рука об руку, строя планы, мечтая и потом однажды открыть свои глаза — вот это и есть настоящий «хук» в твое милое личико.
Помните, в детстве, ты старательно строишь замок из песка: большой, с потайными ходами, с каналами, по всему берегу ищешь подходящие камни, выкладываешь их бережно, выстраивая оборонительную стену, украшаешь его, что бы он был лучшим на берегу, что бы все жучки мечтали там жить…
А потом приходит какой-то мудак и все рушит. Толи ради веселья, толи ради твоих слез. Или потому что ты ему приглянулась, а его недалекие родители не научили его проявлять внимание и уважать чужой труд. И как бы этот ублюдок не виноват, что он ублюдок, а тебе все равно нестерпимо обидно и больно. И ты плачешь, потому что его разрушил ни дождь и не волна, а какой-то человек, который никогда не вкладывался так в эту работу, как ты.
Вот и ее замок, который она тщательно выстраивала шесть лет, бесцеремонно был разрушен одним невоспитанным ублюдком, которого она любила.
Отсюда берутся неврозы, бессонницы и депрессии, которые со стороны мы так любим высмеивать. Вот именно отсюда.
И дай вам Бог, однажды, когда на вас свалится куча дерьма в нем не увязнуть. Просто вставайте и делайте хоть что-то: заставьте себя поесть, выйти из дома, накрасьте тушью глаза, что бы она вас останавливала при желании разреветься, поговорите с котом хотя бы. Просто делайте хоть что-то.
Уходите оттуда, где вам делают плохо, и понемногу, делайте хорошо себе. И через год, или два, а может быть больше, но все обязательно наладится. Главное не стойте на месте, не подыхайте.
Юлия

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *