Полёт

 

Полёт Я летел. Потоки воздуха наполняли меня, указывали путь. Это было так прекрасно! Холодные и тёплые струи воздуха сменяли друг друга в каком-то немыслимом танце. И я летел. Покорный им.

Я летел. Потоки воздуха наполняли меня, указывали путь. Это было так прекрасно! Холодные и тёплые струи воздуха сменяли друг друга в каком-то немыслимом танце. И я летел. Покорный им. Свободный в своей покорности и бесцельном желании устремляться куда-то вперёд.
Там, далеко внизу, раскинулся город. Я столько раз видел его улочки и дома, смотрящие на мир глазами окон и дверей. Большие и маленькие. Старые и новостройки.
Когда-то у меня тоже был дом.
Мой родной очаг. Место, где тепло и уютно. Пусть закуток. Пусть у кого-то бывает иначе, но мне хватало и этого. Я не был лучше или хуже других. Просто собой.
Просто был собой. Когда-то.
Полёт приносил радость. Солнце светило ярко, его лучи согревали. Давали утешение и учили смиряться с переменами.
Когда всё изменилось Как так вышло, что во мне отпала надобность Ведь всегда служил верой и правдой. Выручал тогда, когда других не было рядом. И вот так. Так просто взять и отказаться.
Немыслимо.
Мимо пролетел ещё один, простившийся с прежней жизнью. Как и я, почти смирившийся с утратой своего места в этом неблагодарном мире.
Брошенный и одинокий. Как и я.
Ветер налетел внезапно. Вот была тихая свобода. Лишь миг. И судьба снова закрутила и завертела. Лишая радости полёта в никуда. Падал. Стремительно падал куда-то вниз. Или вверх Нет. Падать вверх невозможно.
Резкий удар. Неужели всё Вот так закончится мой путь Это ли я заслужил Для такого ли конца был создан
Невыносимо.
Я почти смирился. Почти принял свою судьбу. Но…кто-то подошёл. Вдруг Вдруг я всё ещё кому-то нужен Я ведь ещё могу! Честно. Я могу помочь, могу многое выдержать. Только дайте мне шанс! Последний шанс, умоляю! Это же так немного.
Нет!
Не нужно! Что же происходит Так больно! Пожалуйста, не надо. Зачем Я же не несу зла. Зачем причинять эту боль Помогите! Помогите. Помогите
***
С неба капал дождь. Мокро. Холодно. И страшно. Вверху звёздное небо. Там. Высоко за чёрным покрывалом тяжёлых облаков. Там ветер. И свобода, вкусив которую хоть раз, уже невозможно забыть.
А здесь внизу, среди кучи прочего хлама — он. Забытый. Выброшенный. Смятый чьей-то рукой до неузнаваемости. Отвергнутый и одинокий в своей скорой погибели.
Обычный пакет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *