Точка невозврата

 

Точка невозврата Где ты находишьсяКаждое путешествие есть точка невозврата. И если имя твоё смывает течение, голос твой сходит на нет вместе с последним снегом слушай. Сколько лет ты движешься

Где ты находишься
Каждое путешествие есть точка невозврата. И если имя твоё смывает течение, голос твой сходит на нет вместе с последним снегом слушай.
Сколько лет ты движешься по течению, даже не пытаясь противостоять ему Пока ты недвижим и слаб кто-то противостоит хлёстким ударам волн, подставляет лицо брызгам. Кто-то другой, но не ты. Пока ты существуешь, он живёт. Но для обоих это игра, которую стыдно проиграть.
Ты молод, но пригибаешься всё ближе к земле, не в силах сбросить с плеч прошлое. Это твоя ноша добровольно собранная в походный рюкзак, бережно хранимая ради худших времён. Нужно ли тебе вспоминать
Ты слышишь, как под ногами гудят опоры моста, как пробивается из-под земли трава. Ты слышишь слово, но не можешь разобрать его, будто смысл утекает сквозь пальцы, растворяется в бурном потоке. И твоя игра набирает обороты.
Ты понимаешь, что нужно нырнуть глубже.
Скажи, где ты теперь, что видишь вокруг
Шум водопада заглушает всё, даже твои мысли. Ты здесь впервые, но каждой клеткой ощущаешь родство с миром. Тебя мучает невыносимая жажда нового, ты делаешь шаг к водопаду, зачерпываешь воду ладонью. Первый глоток обжигает губы, второй впивается в горло. Третий разъедает душу.
Ты видишь, как кто-то другой в стороне пьёт ту же воду и не может напиться, на его лице блаженная улыбка, словно льётся не лава, а нектар. Ты видишь, как твоя кожа обрастает крепким хитином, разум застилает злоба. В такт ускользающей мысли пульсирует артерия.
Ты ощущаешь слово нутром, но не можешь различить очертаний букв.
Глубже.
Что вокруг тебя
Ты паришь. Солнце сияет на уровне глаз, облака цепляются за босые ступни. Ты дышишь легко и спокойно, плечи расправляются. И нет вокруг никого. Это твоё небо, твоя вселенная. Только ты знаешь, что за энергия бьётся в твоей груди. Только ты слышишь, что говорят сферы.
Не осталось ничего от прошлого. Будущее потеряло смысл. Настоящее эфемерно. Жизнь конечна но не ты. Ты константа.
Что ты чувствуешь
Я чувствую себя живой.
Ибо каждое путешествие точка невозврата к прежней жизни.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *