Яжемать. Фельдшер о том, стоит ли рожать жёнам алкоголиков

 

Яжемать. Фельдшер о том, стоит ли рожать жёнам алкоголиков Я сожалею, но в вашем случае лучше прервать беременность, врач вот уже битый час объяснял настойчивой пациентке суть проблемы. Поймите

Я сожалею, но в вашем случае лучше прервать беременность, врач вот уже битый час объяснял настойчивой пациентке суть проблемы. Поймите меня правильно. Ваша отягощённая наследственность. Плюс алкоголизм мужа. Скорее всего, и ребёнок был зачат как раз после очередной пьянки. Риск родить неполноценное дитя очень велик. Вам трудностей в жизни мало Хотите и ребёнка своего будущего на мытарства подписать
Это моё личное дело, что я хочу, молодая женщина упрямо стояла на своём. Я хочу ребёнка. Я хочу быть матерью.
Матерью ребёнка-инвалида, поправил врач.
Вы так уверены, что он родится инвалидом
На 95%. Анализы и результаты УЗИ не предвещают ничего хорошего. Вы очень поздно встали на учёт. Срок достаточно большой. Единственное, чего я боюсь, что после прерывания беременности на таком сроке у вас будет риск остаться бесплодной.
Большой риск
Ну пятьдесят на пятьдесят. Но, будем надеяться, что всё пройдёт успешно и вы ещё сможете родить.
Мы будем надеяться, что вы ошибаетесь относительно моего ребёнка, женщина поднялась со стула, давая понять, что разговор окончен. До свидания.
Врач с грустью посмотрел на закрывшуюся дверь и вздохнул.
***
Внезапно начавшиеся преждевременные, очень преждевременные роды произвели на свет полукилограммовое тельце. Только слегка подрагивающая пуповина говорила о том, что где-то внутри этого синего тельца есть какое-то подобие жизни.
***
Беда неонатолог был весь в мыле. Третий раз останавливается. Только задышал, и на тебе. Давай заново всё
***
Ну, слава богу!
Через месяц ребёнок был выписан из перинатального центра. Неонатолог с грустью посмотрел вслед садившейся в такси маме, прижимавшей к себе обретённое дитя.
***
Будете! Сколько мне надо, столько и будете приезжать! Я не медик. И мне государство не такую большую пенсию на ребёнка платит, чтобы я за сиделку платила. Знаете, сколько я за десять лет на одни только лекарства потратилась Попробуйте такого ребёнка без отца растить! молодая женщина взывала к бригаде. Если сами ездить не хотите везите в больницу!
Вашего ребёнка только что выписали из больницы. В очередной раз, фельдшер битый час объяснял настойчивой маме суть проблемы. В больнице вам всё расписали, что и как делать. Вот же я читаю: диагноз рекомендации терапия. И всё это вы должны делать сами. Понимаете Са-ми! А не вызывать каждый раз скорую.
Нет! Вы не медики. Это твари какие-то! Да что ж такое! Я, мать ребёнка-инвалида, не могу получить помощь от скорой, которая обязана этим заниматься! Я не могу положить ребёнка на обследование, когда это необходимо! Да я в министерство напишу, как вы к больным относитесь!
Пишите, фельдшер поднялся со стула, давая понять, что разговор окончен.
Выйдя в коридор, он обернулся и грустно посмотрел на захлопнувшуюся за ним дверь.
***
«В стране неуклонно улучшается демографическая обстановка. Открываются новые перинатальные центры, в которых наши врачи научились выхаживать новорождённых с массой тела менее 500 граммов. Вследствие этого существенно уменьшилась смертность новорождённых и детская смертность в целом».
Участковый педиатр выключила телевизор, где очередной чиновник рассказывал об успехах в медицине, и грустно вздохнула. Пора было спать. Завтра на работу. Опять одна на два участка.
Дмитрий Беляков

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *