Серфинг не для идиотов…

 

И какой придурок притащил эту доску на пляж, и что он собирался с ней делать я не знаю. Но он ее притащил. Около получаса он, гордый, как самец павиана после спаривания, ходил по пляжу с этой доской под мышкой и всем своим видом намекал, что вот-вот кинется в бурные волны Черного моря и усмирит их этой самой доской. То, что волны в это время там были высотой сантиметров двадцать, его особо не волновало. Он был горд и гордился этим.
Я с интересом наблюдал, как идиот таскает по пляжу неудобное средство для серфинга, и ждал зрелища укрощения волн.
Честно говоря, я и сам не имел представления, что с такой доской делать, но знал точно она плавает! А раз она плавает.
Эй, ау, дай поплавать попросил я гордеца. А умеешь усомнился он. Разберемся туманно ответил я и взял доску. На удивление она оказалась тяжелее, чем я предполагал. Покрутив ее в руках я подошел к кромке воды и небрежно бросил ее в воду. Доска плюхнулась в море и закачалась на волнах. Она плавает отметил я про себя это уже хорошо.
С берега, не скрывая любопытства на меня смотрели отдыхающие и еще одна девочка. Отказаться от показа мастер-класса я уже не мог. Публика и еще одна девочка ожидали от меня зрелища. Короче точка возврата была пройдена.
Подойдя к доске я осторожно потрогал ее пальцем ноги. Доска послушно пошевелилась и отплыла немного дальше. Глядя на нее, как Жанна Фриске на шахматы я пытался понять, как люди на ней плавают
После прокручивания в мозгах десятка вариантов я остановился на двух, как мне показалось безошибочных способах плавания на этом обрубке.
Ну, так то я точно поплыву! подумал я разгоняясь на берегу. Ага. Поплыл.
Мой план, разогнаться, прыгнуть на доску и по инерции отплыть от берега был идеален. Так я думал.
И я прыгнул. То, что эта доска окажется живой тварью я никак не ожидал. Она как то боком выскользнула из под меня и когда я очухался, то обнаружил, что лежу плотно обхватив этот инструмент мазохиста. Только не на нем, а под.
Пристрелочный прыжок сообщил я зрителям и одной девочке. Им так было меня жалко, что они сопереживая постигшей меня неудаче корчились на берегу.
Короче, первый вариант не проканал.
Подхватив доску я пошел воплощать попытку номер два в жизнь.
Дойдя до конца волнореза я бросил доску в воду и немного понаблюдал, как она там весело скачет в волнах, немного больших, чем на берегу. Это показалось мне хорошим знаком и я присел перед прыжком.
На берегу замерли отдыхающие и еще одна девочка.
Ийееех! оттолкнувшись от волнореза взлетел я по направлению к доске. То, что попытка провалилась я понял еще в момент взлета, наблюдая как веселая волна относит доску из точки предполагаемого приземления.
Только не рожей, только не рожей! шептал я летя над морем. Естественно, как обычно мой глуховатый ангел хранитель не услышал приставки «не» в моей просьбе. В остальном он сделал все, как я его просил.
Стремительное приближение воды убило во мне желание к красивым кульбитам. Мне стало мгновенно плевать на отдыхающих и еще на одну девочку. Тут было уже не до эстетики красивого прыжка. В данный момент надо было позаботится о сохранении кой каких частей тела, поскольку ноги разлетелись в разные стороны, а доску отнесло не далеко, так, что шанс оседлать ее как Вакула черта, был ой как велик!
Усилием воли я свел ноги вместе и выбрал точку приземления.
Время остановилось. Стихли звуки и пропали запахи. Я подлетал к цели.
Буквально за долю секунды я понял свою ошибку, но было уже поздно! Сигнал поданный мозгом ногам был еще где то в районе пупка, когда случилось это.
Набрав скорость падения дохлой белки с сорокаметровой сосны я грохнулся ногами на край доски. Подлое средство волноплавания от такого обращения жалобно чавкнуло и резко встало вертикально. Разрезая пятками молекулы воды я стремительно погружался в направлении обезумевшего от страха краба, который ошалелыми глазами таращился со дна на приближающийся подарочек. Подарочек, уже не стесняясь отдыхающих и еще одной девочки матерился так виртуозно, что если эти слова переложить на музыку, то Моцарт бы выглядел уличным бродягой-неудачником.
Доска от удара по краю встала вертикально и так размазала мне улыбку, что я стал похож на родного брата Чеширского Кота.
Ослепляя пляж навечно прибитой улыбкой я погрузился в пучину. Подлая доска сделав свое дело, поплыла дальше.
А на берегу продолжали корчится отдыхающие и еще одна девочка.
Сергей Кобах

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *