Болото

 

Болото Живёшь себе спокойно в своём болоте и живёшь. И уже привыкла вроде. И тина не так отвратно пахнет, и каждого комара в лицо знаешь, и от пиявок не мерзко, а вроде как и приятно-щекотно

Живёшь себе спокойно в своём болоте и живёшь. И уже привыкла вроде. И тина не так отвратно пахнет, и каждого комара в лицо знаешь, и от пиявок не мерзко, а вроде как и приятно-щекотно иногда. В ушах стоит звук хора лягушек, без которого ты уже и спать не можешь. Уже забыла, где на теле есть любимые родинки, потому что ровный слой грязи уже давно покрыл всю твою тушку. И вот живёшь и вроде как нормально, не хуже других. Главное живёшь.
И вот однажды невидимая рука берет тебя за шкирку и вытаскивает оттуда. Отмывает, одевает в платьишко и сажает на полянку. А вокруг солнце. И солнце столько, что оно как будто заливается за шиворот платья, туда, под копну волос, которые, как оказалось, у тебя длинные и переливаются медными оттенками под лучами. Сидишь и жмуришься, то ли от солнца, то ли от волны счастья. И счастья у тебя столько, что хочется кричать. И оно тоже льётся, как и солнечный свет. Льётся из глаз, лучится из ладоней, играет в улыбке.
Когда первый шок проходит, ты понимаешь, что пение каких то мелких птичек и жужжание шмелей, гораздо приятнее музыкального сопровождения болота. Высокая трава цветом сливается с цветом твоих глаз, прикосновение ромашек и васильков залечивает раны от пиявок. По мере того, как тело согревается, начинает казаться, что это твоё место, а болото стоило потерпеть ради такого чуда. Начинаешь плести венок из одуванчиков и любоваться веснушками на плечах, которые от внезапного солнца высыпали , как грибы после дождя.
А потом… потом ты моргаешь… и ты снова в болоте. Как опять привыкать Как опять объяснять своей ущербной душе, что это всё сон Как После того полёта, она уже не верит. Где найти силы, откуда их черпать Из пиявок, которые сосут твою же кровь На что опереться
А может дать душе спокойно умереть Сколько можно её воскрешать Дать уйти и стать просто очередной корягой в болоте.
wiitch777

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *