Ночь акций

 

Ночь акций В квартире уже все спали, а храп отдельных членов семьи раздавался особенно звонко. И тут телевизор включился сам собою. Вот только страшно мне не было. Досадно, да, что уже первый

В квартире уже все спали, а храп отдельных членов семьи раздавался особенно звонко. И тут телевизор включился сам собою. Вот только страшно мне не было. Досадно, да, что уже первый час ночи, и я опять не высплюсь. О чем мечталось уже второй год. Даже, когда муж спросил, что мне подарить на ДР, я ответила,- два дня тишины: вот просто забудьте обо мне, и всё. На два дня. Муж отшутился, мол, типа, в морг звонил, но там места все заняты..
Вот так и живу. С мечтой о покое. А тут, мало того, что всех уложила, усыпила, так еще техника решила приколоться.
Но делать нечего, счета за электроэнергию и без того с цифрами, напоминающими инвойсы за проживание в отелях средиземноморья, как будто я пожизненно вселилась в президентский люкс.
Пришлось встать, не разбудив при этом младшенького, пройти в зал в поисках пульта от телевизора. Естественно, пульт нащупать не смогла. В темноте, при зрении минус шесть- нереально. Включать свет, будить домочадцев, очень не хотелось. Поэтому продолжала «щупать» воздух над обеденным столом.
-Забавный ритуал!
Красивый глубокий мужской голос разрезал тишину ночи. Сука, мало того, что без приглашения, так еще и стебется. Досада переросла в дикое раздражение. Мол, нет, чтобы помочь, так еще издевается, хотя, что взять с нее, с Нечистой, или с Нечистого…фиг знает.
-Рада, что Вам нравится. Чё надо
-А у нас День Рождения организации нашей, так сказать, вот, подарки дарим.
-Господи! И Вы туда же
-Ну причем тут Господи, он вообще ни причем
-Да уж ясно, что все лохотроны от Лукавого…ну и чё за подарки Яблоки Очередные
-А каких яблок хочешь ты Хочешь Яблоко вечности Всегда быть красивой, молодой и жить вечно
-Боже упаси! Вечно Вкалывать и воспитывать всех Сначала детей, потом внуков, потом правнуков, и так до бесконечности Нее. Счастья такого не надо. А красота и молодость Да мне соседки от зависти всю морду лица при первой возможности расцарапают ..ну, на фиг. Обойдусь
-Нуу..хочешь денег Много, чтоб никогда не заканчивались
-Деньги ..мм ..это хорошо. Но вот, когда они легко приходят, то это плохо. Теряется стимул их зарабатывать, забываешь, что знал, скучно становится ..нее, я сама заработаю
— Таак. Хочешь, детям твоим таланты раздам. Кому-рисовать, кому-музыцировать ..
-Ни в коем случае, ты что И будут -кто шизофреник, кто алкоголик ..не, мы сами, сами, тренировками, занятиями, постепенно, через труд и пот.
-Вот ты как, значит! А давай, мировую славу тебе обеспечу Вон, подруга твоя, пишет во французской стороне, и успешно! Неужели тебе не завидно
-Завидно, чего скрывать, но не до такой степени, чтобы на сделку с Дьяволом идти. Придет время, и я буду писать и издаваться. Сама. Без помощи сомнительных лиц. Вот на пенсию выйду…
-О!! А хочешь уже быть на пенсии
-Вот спасибо то. А больше предложить нечего да Фантазия не работает… Какой-то коммивояжер слабенький из Вас, честное слово. Слышь, приходи через год, каталог что ли, там, флайеры подготовь. А то скучный Вы какой то.
— Как скажешь. Через год, значит, через год
-Господи! Может, к тому времени высплюсь. К встречи подготовлюсь.
Автор: М.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *