«Сынок, мы больше не можем терпеть. Это наше прощальное письмо. Мы уезжаем в деревню на лето. Остаешься один, будет время подумать и осознать неправильность сделанного тобой выбора.

 

«Сынок, мы больше не можем терпеть. Это наше прощальное письмо. Мы уезжаем в деревню на лето. Остаешься один, будет время подумать и осознать неправильность сделанного тобой выбора. Вот в кого

Вот в кого ты превратился! Как ты мог Ведь мы столько вложили в твоё образование. Мы с мамой крайне разочарованы!
Из твоей комнаты разит то опиумом, то сандалом, то ладаном. Постоянно слышится музыка то жуткий рок «Металлики», то удушающая безысходность Шнитке.
А ты сам Ты стал неопрятен. Прежде ты каждый день брился, умывался и надевал исключительно чистую одежду. Теперь же ты по нескольку дней можешь сидеть в растянутом свитере и трениках с вытертыми коленками за своим компьютером.
Не думали мы с мамой, что дойдет до таких крайностей!
Но ведь от тебя за версту несет творчеством и вдохновением!
Завязывай, сынок, возвращайся в офис. На стабильную зарплату. И к Веточке вернись, умоляем. Она была такая хорошая аккуратная, практичная, хозяйственная. Её стараниями ты научился таким премудростям, какие нашему деду-столяру и не снились. Какие прекрасные резные стол и стулья ты сделал без единого гвоздя для нашей летней веранды! «Золотыми» сделала она твои руки, золотыми, понимаешь! А ты! Ты потерял её, ты потерял работу. А всё из-за этого своего «творчества»!
Оно до добра не доводит, посмотри хоть на своих любимых музыкантов и писателей кто скололся, кто спился, а кто и вовсе застрелился. Не хотим мы тебе такой участи!
Сынок, прекращай свою писанину!
Любящие тебя мама и папа.»
Письмо пролежало под дверью неделю. Он вышел из комнаты счастливый, как младенец, впервые разглядевший мамино лицо, и встрепанный, как бомж с железнодорожного вокзала, и почти так же пахнущий.
— Мам, пап! Я закончил! Мааам он пробежал по пустой квартире.
https://vk.com/club142046107 продолжение истории и подписывайся, там еще много достойных авторских текстов
http://v.com/wall-68670236_553735

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *