А если что, то я пойду в водители трамвая

 

А если что, то я пойду в водители трамвая Буду мчаться по апрельскому городу, рассекая воздух весёлым громыханием вагонов. А автообъявление остановок я отключу. Буду говорить с людьми сама.

Буду мчаться по апрельскому городу, рассекая воздух весёлым громыханием вагонов.
А автообъявление остановок я отключу. Буду говорить с людьми сама.
«Уважаемые пассажиры, всем, кто мечтал попасть на Пушкинскую, пора готовиться. А если вы чувствуете, что «любовь ещё быть может», то не рубите с плеча и сделайте шаг навстречу своим любимым»…
«Остановка «8 марта». Мужчины, берегите ваших женщин не только в весенний праздник, но и каждый день.
Мы, женщины, будучи расстроенными, так смертельно неосторожны
Это я вам говорю, потомок Аннушки, разлившей масло для Берлиоза».
«Мамы, не шипите на ваших маленьких пассажиров. Пусть они хватаются пальчиками за грязное стекло и крутят вашу пуговицу.
Не мешать ребенку развиваться гораздо полезней, чем везти его на этом трамвае на развивающий кружок. А остановка у нас «Дом Детского Творчества»
А если что не сложится, то я пойду в почтальоны.
И в почтовых ящиках начнут обнаруживаться чудеса.
Алкоголик Пышнарев из 108й квартиры найдет в почтовом ящике белый конверт с вложенным посланием: «От меня осталось 40%. Ты еще можешь меня спасти. И твои близкие снова смогут тебя любить. Твой мозг».
А семиклассник Никитка из 22-й, которого набожная мать заставляет сносить побои отца, обнаружит странный круглый камень с надписью «Талисман».
А с ним записку: «Не верь маме. Ты не должен терпеть, чтобы быть хорошим. Я и так сделал тебя хорошим. Но сильным тебе придется стать самому. Запишись на бокс. Бог».
А если меня уволят с почты, то я пойду в дворники.
Осенью я буду выкладывать на мокром асфальте желто-коричневые сердца из охапок листьев, и глядеть, как дети разрушают мои поделки с визгами и хохотом.
Зимой лепить снежных баб и снежных мужиков, и наблюдать, как рядом со странными скульптурами собираются зеваки, дивятся и завязывают разговор: не политически-злобный, не карьерно-хвастливый, и не уныло-бытовой, а легкий и непринужденный.
А если и такой работы для меня не останется, я пойду Не важно, куда я пойду. Важно, что я останусь собой
__
Искать работу, которая во всем подойдет вам утопия. Ищите себя, и вам подойдет любая работа.
Автор: Галина Соколенко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *