Не сердите Марика!

 

Не сердите Марика! Марик из 5 микрорайона - пацан четкий, свое дело знает. Вообще-то, сначала глупые люди назвали его Маркизой. Потом разглядели, что перед ними Маркиз - собственной персоной. За

Марик из 5 микрорайона — пацан четкий, свое дело знает. Вообще-то, сначала глупые люди назвали его Маркизой. Потом разглядели, что перед ними Маркиз — собственной персоной. За шустрым котом не поспевало его длинное имя, и скоро оно сгруппировалось до Марика.
Марик быстро стал местным авторитетом. Он держит на коротком поводке всех четырехлапых и двуногих из дома 50. Правда, двуногие этого не знают, по глупости своей они считают себя главными. Ну да пусть считают, что с них, безумных, взять можно Только еду и мягкий плед. Ну и раболепные поглаживания и почесывания в порыве услужить Марику. «Пусть считают себя важными, раз им так проще служить.» — думал Марик и, словно главный по психбольнице, охотно соглашался со слабоумными, когда те называли себя хозяевами.
Четвероногие понимают больше. Они сразу почуяли в Марике королевскую кровь. А кто не почуял — тем пришлось пустить немного их собственной крови. Для обострения обоняния, так сказать.
И вот сейчас, пока Марик проверял южную границу своих владений, какая-то рыжая морда с соседней территории нагло обнюхивала двери его парадной! Это что за самовольный беспредел
Вместе с гневным рычанием, поднимавшимся из глубин марикова горла, поднимался в воинственную собачью стойку и его хвост. Одного вида этого хвоста, закрученного плотным кольцом как у лайки, порой было достаточно, чтобы посеять страх в сердца и дрожь в лапы самозваных нахалов.
Вот и рыжий понял свой промах и — краем, краем — поспешил ретироваться в сторону частного сектора и монастыря. Марик на расстоянии сверлил его пристальным взглядом, не обещая ничего хорошего каждой рыжей шерстинке чужака в случае его повторного вторжения.
Но рыжий тоже не дурак, дважды повторять не нужно. В Тихвине полно и других мест для кошачьих исследований. Зачем сердить Марика

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *