На город опустилась ночь, зажгла фонари

 

На город опустилась ночь, зажгла фонари На улицах стала хозяйкой мгла, перетекая от одного конуса света к другому. Город затих, лишь шум редких деревьев да далекий рёв моторов нарушали

На улицах стала хозяйкой мгла, перетекая от одного конуса света к другому. Город затих, лишь шум редких деревьев да далекий рёв моторов нарушали благословенную тишину. Внезапно гул моторов начал приближаться, он становился всё ближе и ближе. И вот ночная мгла испуганно заметалась, забилась в поисках укрытиях, нещадно раздираемая тремя лучами света. Мимо одиноких наблюдателей в окнах домов пронеслись три байка с седоками, закованными в серебряные латы. Domini canes, Псы Господни вышли на охоту.
Старший брат Адвес был в предвкушении. Сегодняшняя ночь обещала быть веселой в квартале угольщиков был замечен богопротивный зверь ликантроп. Давно они уже не попадались в городах Святой Инквизиции. Давно его славный меч Изот не купался в нечистой крови. Клинок уже начал скучать и днем часто жаловался хозяину на отсутствие работы. Но вот пришел его шанс и Адвес был уверен, что сегодня и он, и его клинок увидят вдоволь вражьей крови. Он бросил быстрый взгляд направо налево и удовлетворенно кивнул. Братья Фок и Док держали равнение и интервал идеально, и даже повороты они исполняли синхронно. Старший брат мог лишь гордиться своей тройкой воины были отлично спаянной боевой группой.
По мере приближения к району обитания зверя стальные кони всё замедляли и замедляли свой бег, пока не остановились синхронно. Так же синхронно братья встали с них, издав лишь легкий металлический лязг доспехи были отлично подогнаны.
Троица воинов обнажила мечи и двинулась вглубь трущоб угольщиков. Улицы здесь были узкие и кривые, все в налете черной угольной пыли. Пыль покрывала здесь всё начиная с домов и заканчивая бродячими шавками, изредка шмыгавшими по подворотням. Святые братья здесь виделись эдаким пятном света на чёрной опухоли города.
В душе Адвеса не была страха. Страх мешал, страх отвлекал, поэтому все святые братья проходили посвящение по подавлению страха. Благодаря этому псы Господа дрались до последнего и дрались весьма эффективно.
Старший брат вынул из-за пояса серебряный рог и, набрав в могучую грудь воздуха, подул в него. Рог издал одновременно прекрасный и пронзительный полурык — полувой. Это был сигнал вызова ликантропа на поединок.
Издалека донесся ответный вой первый, второй, третий десятый. Десять ликантропов огромными прыжками неслись на святых братьев. Адвес лишь спрятал кровожадную ухмылку под забралом сегодня Изот напьётся крови до самой гарды.
И вот первый оборотень выскочил на братьев и сразу же замер, поймав по несколько ударов от каждого брата. В этот момент тройка Псов Господних напоминала серебристое торнадо люди постоянно двигались, а их клинки плели смертоносные кружева. Подоспевшей восьмерке оборотней только и оставалось, что пытаться выбить из торнадо одного из участников, или же попытаться обезоружить их. Однако все попытки были бесплодными, все ликантропы уже были ранены и не один раз, а двое из них корчились в агонии.
Казалось, победа уже была в руках святых братьев, но тут как пыль на голову свалился десятый ликантроп, вожак. Блестящий шлем брата Фока покатился в одну сторону, его голова в другую. Человеческое торнадо распалось, Адвеса отбросило, Дока тоже. Доку повезло, он остался один против шести раненых оборотней.Против Адвеса же выступал вожак стаи, достигавший в холке до полутора метров. Но старшего брата такой поворот ни капли не смутил. Он лишь скинул шлем, чтобы иметь больше обзора и кинулся на ликантропа.
За его спиной самоотверженно сражался Док, уже отправив ещё двоих оборотней в ад. Теперь против него было лишь четыре ликантропа, но он потерял правую ногу до колена и теперь отбивался стоя на коленях. Вот сразу два волка бросились на него того, что был спереди Док располовинил мощным ударом меча, но второй вцепился ему сзади в шею, скрежеща челюстями по металлу. Громадным усилием рук Док поднял волка за загривок, перебросил через себя и принялся душить. Тут уже и два других ликантропа подоспели, начав терзать доспехи человека в надежде добраться до сладкой плоти. Так святой брат и умер, сжимая в руках шею мертвого волка. Борясь до последней секунды, как и было положено псу Господа.
Старшему брату Адвесу на данный момент везло больше он обзавелся лишь вмятинами на доспехах, тогда как его противник получил серьёзную рану на боку и слабел с каждой секундой. Наверное, это стало причиной того, что вожак ликантропов решил поставить всё на одну атаку. Он почти преуспел в ней резким прыжком сбил пса Господа оземь и попытался добраться до его горла. Но Адвес не был так прост. Удерживая правой рукой морду зверя он поднес левую к уху твари и резко сжал кулак. Из наруча вылетел узкий серебряный клинок и пронзил мозг ликантропа. Старшему брату лишь оставалось столкнуть с себя обмякшую тушу зверя. Пёс Господа поднялся на ноги и с вызовом посмотрел на двух оставшихся тварей. Но те не приняли вызов и, трусливо поджав хвосты, удалились.
Адвес улыбнулся:
— Пусть бегут, я сегодня замечательно повеселился, — тихо промолвил он.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *