Можем повторить

 

Скоро 9 мая, Праздник Победы, и, традиционно, активизировались «патриоты», которые на VW вместо «кредитный» наносят наклейки «трофейный». Но это еще ладно, может, в самом деле поехал в Германию и угнал у какого-нибудь бюргера Больше всего раздражают наклейки типа «1941-1945 МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ».
Вот вам история от моей бабушки, одну историю от которой я постил ранее. Сразу замечу — это не та история, которую покажут в героическом кино, вообще, если честно, в современных фильмах на тему ВОВ, показывают много бреда, стремясь отразить зверства фашистов и ужасы и лишения войны. Если бы взяли случаи из жизни, реальные рассказы как ветеранов, так и тех, кто жил в военные годы — было бы намного более страшно и жутко.
На момент начала ВОВ моей бабушке было 8 лет, она была маленькой девочкой, но помнит и как привозили эвакуированных из блокадного Ленинграда и еще много чего, про что сегодня нельзя говорить — запинают, обвинят во лжи, но это было.
Жила в одном дворе с бабушкой семья — муж, жена и двое сыновей. В 1941 году призвали старшего сына. Не успел отбыть на фронт — пришла похоронка. Погоревали, конечно, но остался еще один сын — есть, ради кого жить дальше.
В середине Войны забрали второго сына и мужа. Муж — вообще слепой, как крот, ходил в очках, в палец толщиной, но ничего — бронебойщиком, вторым номером — патроны подавать — зрение не нужно.
Вскоре женщина получила еще одну похоронку, на мужа… осунулась, ходила призраком. Но ведь остался еще один сын!
Третью похоронку она получила уже после 9 мая 1945 года. Все праздную — Победа! Женщина ждет сына, единственного, оставшегося в живых из всей семьи, а вместо сына получила похоронку.
И все. Повредилась головой. Ходила, танцевала, пела частушки… но ее никто не трогал, даже подкармливали — все знали, все понимали.
Так что вы можете повторить, повторители Это можете повторить
a2012

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *