Про roc.

 

Про roc. Пророк медлил. Он сидел на сцене за плотно захлопнутым занавесом, сжимая в руках гитару, и слушал, как кричала толпа. Он проснулся однажды в своей постели с чётким осознанием того, что

Пророк медлил. Он сидел на сцене за плотно захлопнутым занавесом, сжимая в руках гитару, и слушал, как кричала толпа.
Он проснулся однажды в своей постели с чётким осознанием того, что он провидец. Пророк нового мира. И должен нести правду людям. Он сделал так, как было предрешено.
Пророк был музыкантом, поэтому и предсказания свои рисовал музыкой и текстами песен. Он нёс Слово так, как мог.
Но они не понимали его. Люди были слепы. Они предавали непонятному свой смысл и шли дальше. Они следовали за ним, не зная, почему. Они восхищались и раздирали на цитаты его пророчества.
Он стал знаменит, к нему тянулись люди. Он собирал залы и стадионы. Он играл свои пророчества ради них. Он хотел донести. Но мир был слеп и глух, чтобы понять его.
Вот и сейчас они ждали выхода любимой группы и ликовали в предвкушении предстоящего драйва. Пророк медлил, потому что знал, что этот концерт последний. Ему не было жаль себя. Его уже давно ждала Вселенная. Ему было жаль тех слепцов по ту сторону. Но стоит ли жалеть счастливых Ведь Вселенная распахнёт свои объятия и для них тоже.
Пророк медлил. Он сидел на сцене за плотно захлопнутым занавесом, сжимая в руках гитару, и слушал, как кричала толпа.
Автор Майя Солод.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *