Сияние Атисы

 

Сияние Атисы Привет, я лунная девочка. И это история моей жизни, точнее, история о том, как я умерла.С утра моросил дождь, и моё настроение медленно приближалось по уровню мерзости к погоде.

Привет, я лунная девочка. И это история моей жизни, точнее, история о том, как я умерла.
С утра моросил дождь, и моё настроение медленно приближалось по уровню мерзости к погоде. Неудачное собеседование, неудачная встреча со знакомой. И всё ведь ей расскажи: где работаешь, кем работаешь, а почему не работаешь, а может беременна, а если нет, то почему. Что за привычка приходить со своей меркой к жизни других людей! И ведь свято верят, что раз они работают, пусть на паршивой работе, живут с тем, кого не любят то они умнее, взрослее и несомненно лучше таких «неудачниц», как я. Достали!
И, видимо, судьба решила, что этого недостаточно. Ведь, кое-как отделавшись от знакомой: «Ещё созвонимся. Рада была увидеться. Пока», — я столкнулась за углом с цыганкой:
Вижу, висит на твоей душе грех, давнее предательство, которое тебе не простили. Позолоти ручку, и я помогу тебе, когда я отвращением отшатнулась от неё, он только ахнула. Куда, дура
В этот миг я услышала визг тормозов и только успела повернуться лицом к несущейся ко мне на высокой скорости машине.
***
Ох Как тело-то болит, словно КамАЗ по нему проехался Стоп. Я же действительно попала под машину.
Я огляделась, но ничего знакомого вокруг не увидела. Только ночную тьму, костёр и одинокую девушку.
Привет, сказала я, стараясь, чтобы мой голос звучал как можно ровнее, не подскажешь, куда это меня занесло
Таотаомона! с этими словами девушка, чёрт, да она темнокожая, рухнула мне под ноги. О, древний дух моих предков, молю о помощи!!!
Мда, приехали Это куда это меня интересно занесло.. Я протянула к ней руки. Руки Цветные всполохи потянулись к ней. Она не испугалась, а завороженная игрой света смотрела на мои руки, точнее, на то, что когда-то было моими руками…
Дорогая, как тебя зовут
Атиса. Молю, дух, помоги мне, я не знаю, что делать
Дух, значит Вдруг в памяти вспыхнул образ из давно утерянного прошлого: на мои молитвы у костра появился дух и от духа исходило фиолетово-синее сияние. Ох-ё Ну почему именно это Эта Жизнь.
***
Атиса. Да, когда меня звали именно так. Дочь вождя племени чаморро. Маленькая, глупая и влюблённая Атиса.
Когда белокожие пришли на наши острова и объявили их своими, мы не согласились и пытались бороться. Многие ушли в холмы, надеясь скрыться от них. И мой Нено ушёл. Звал меня с собой. Я же решила прислушаться к отцу и остаться в деревне. Никогда не забуду обиду в его глазах. В тот миг во мне словно что-то умерло.
Отец попытался решить вопрос миром, думая, что, если выдаст меня замуж за капитана корабля, то проблему можно будет решить по-родственному. Вот только это не помешало всей команде «по-родственному» изнасиловать меня по очереди, а когда я попыталась вырваться, меня попросту связали и повели показывать, как они «по-родственному» уничтожают мою деревню, моих людей, моего отца Их кровь на моих руках.
Кстати через пару лет, когда команда корабля всласть со мной наигралась, капитан меня подарил своему старинному другу Себастиану. Он был добр ко мне, но никакая чужая доброта не сотрёт тех мучений и унижений, через которые я прошла. Через полгода меня найдут повесившейся.
Много воды с тех пор утекло, а воспоминания об этом всё ещё причиняют боль. Врут все про то, что время лечит. Ни хера оно не лечит, а только калечит.
***
Атиса тихонько кашлянула, привлекая моё внимание.
Извини, задумалась. Тебе нужна помощь
Мне бы совет, и она замялась, не зная, с чего начать.
Не нужно. Я всё знаю, Атиса, нисколько не удивившись, кивнула. Ну да, я же дух предков, знаю всё. Ох, дорогая, ты даже не догадываешься, насколько насмешливой бывает судьба
Скоро рассвет. И Нено с приятелями уйдут в холмы. Мне нужно что-то решать.
Уходи с ним. От расправы вас это вряд ли спасёт, но вы будете вместе, вдруг ляпнула я, даже не успев обдумать это решение.
Но как же отец
Он мудрый вождь, найдёт верный выход. А вот Нено твоя судьба. Отвернёшься от него потеряешь всё, включая свою свободу. Я это тебе как мудрый дух предков говорю, боже, что я несу
Странные слова для духа, Атиса хмурится. Умница моя, узнаёт нотки своего характера.
Время истекает. Тебе нужно идти.
***
Так родилась легенда.
Атиса ушла с Нено холмы. За ними послали погоню. Вождь во что бы то ни стало хотел вернуть непокорную дочь. А влюбленные, отлично понимая что с острова им деться некуда, прямо на глазах преследователей спрыгнули в обнимку с высокой скалы в море. Вождь рвал и метал, когда посланные за молодыми люди вернулись ни с чем.
С тех пор у той скалы часто видели фиолетово-синее свечение и силуэт пары. И скала та сейчас известна под названием «Puntan dos Amntes», или «Мыс Двух Влюбленных».
***
«А лунная девочка» спросите вы. А что, лунная девочка Вскоре и её жизнь оборвалась. Она умерла от внутреннего кровотечения в скорой. Очевидцы утверждают, что в полнолуние на перекрёстке, где оборвалась её жизнь, можно увидеть фиолетово-синие всполохи. А верить им, или нет, уже решать вам.

 

Сияние Атисы Привет, я лунная девочка. И это история моей жизни, точнее, история о том, как я умерла.С утра моросил дождь, и моё настроение медленно приближалось по уровню мерзости к погоде.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *