Блаженство твоё — в безумии

 

Блаженство твоё - в безумии Тик. Так. Тик. Так.Голос стрелок на желтом циферблате. Тихий. Тонкий. Точный.Тик. Так. Тик. Так.Слаженный механизм на своем месте. Шестеренки, цепочки, винтики.

Тик. Так. Тик. Так.
Голос стрелок на желтом циферблате. Тихий. Тонкий. Точный.
Тик. Так. Тик. Так.
Слаженный механизм на своем месте. Шестеренки, цепочки, винтики. Желтый циферблат часов на желтой стене в маленькой комнате желтого цвета где-то на северо-западе.
Тик. Так. Тик. Так.
Желтый костюм на вешалке. Желтая надпись на желтой стене. Даже цветы в этой комнате только желтые. Желтый цвет Солнца, самой близкой к Земле звезды цвет.
Желтая перчатка на маленьком желтом кофейном столике. Разбитая лампочка и пистолет. Тоже желтый.
В мире желтого цвета нет места для красной крови. Кровь тоже желтая, как пистолет на кофейном столике. Как цветы, стена, циферблат и все в этой комнате. В мире этом.
Тик. Так. Тик. Так.
Все вокруг желтое. Желтые окна, желтое небо за ними. Желтые мальчики и девочки в школах, желтые мамы и папы в офисах. Все они, конечно, разные желтые: кто-то охристый, кто-то нет. У немногих курчавые желтые, в цвет золота, волосы. Признак породы желтых людей. У меня таких, к сожалению, нет.
Тик. Так. Тик. Так.
Желтый мир с желтыми красками очень солнечный. Желтый цвет счастья. Вечного счастья цвет.
Время, наверное, в желтом мире тоже желтое. Но оно незаметно на желтом фоне. Оно, как песок, сквозь пальцы. Шмыг. И его и тебя уже нет
Но подобные мысли в желтом мире ненужные.
Желтый безумия общего цвет.
Маленькая девочка в желтой комнате на северо-западе тоже желтая. Вообще-то, она не такая уж маленькая. Ей почти восемнадцать лет. Это ее пистолет на кофейном столике. Ее перчатка. Ее комната.
В руках у желтой девочки зажигалка желтого цвета. Из латуни. На шее желтый кулон-звездочка из нее же.
Щелчок. Два щелчка. Три.
Щелк.
У маленькой девочки в руке красный цветок.
Для желтых людей в желтом мире огонь большая опасность. Пламя жар. Пламя страх. Пламя смерть.
Для маленькой девочки в желтом мире пламя единственная радость. От оттенков желтого больно ее глазам.
Охра ли, сиена ли натуральная, кадмий ли все равно. Больно. Только у пламени в ее мире глазу приятный красно-оранжевый цвет.
Диагноз: реджекто-деломо-колор, возможная ксантофобия, подозрение на шизофрению и прочий бред.
У маленькой девочки в желтом мире глаза красного цвета. А еще хроническое желание приключений. И то, и то болезни страшные, но излечимые.
Таблетки лучшие друзья девочки с самого раннего детства. На вид сладкие, потому что желтые. На вкус горькие и противные, но чего-чего, а выбора вкусных лекарств у желтых людей нет. И какое им дело до тошноты и слез одной из тысяч маленьких девочек. Пусть у нее и глаза не желтые.
Одни таблетки для здоровья желудка, другие для спокойствия сердца и нервной системы. Третьи от всех остальных проблем.
И вечный вопрос в голове у маленькой девочки: «А зачем мне они Что с ними, что без них — глаза красные. А вдруг, это просто моя особенность Вдруг так кому-нибудь надо»
И ответ наконец-то, с щелчком, как пламя: «Да ладно. А вдруг повезет».
И вот, в жёлтой комнате множество полных пачек с таблетками. От мамы. От папы. От друзей и знакомых. На полу, на диване, на кофейном столике, где игрушечный пистолет.
Конечно же, девочка о решении своем ничего никому Да и не надо.
У маленькой девочки, пока что, все хорошо. Своя комната, две гитары, часы на стене.
Без таблеток стена не желтая. У нее теперь свой, необычный, но приятный цвет.
Целый мир теперь в разных красках для маленькой девочки. И глазам хорошо.
Лишь теперь. Без желтых таблеток.

 

Блаженство твоё - в безумии Тик. Так. Тик. Так.Голос стрелок на желтом циферблате. Тихий. Тонкий. Точный.Тик. Так. Тик. Так.Слаженный механизм на своем месте. Шестеренки, цепочки, винтики.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *