Невзаимная любовь.

 

Невзаимная любовь. - Значит, не любишь ты меня, да - девушка прищурилась и посмотрела на закат. Сегодня он был необычайно красив. Ярко-красное небо сплошной полосой уходило за далекий темный

— Значит, не любишь ты меня, да — девушка прищурилась и посмотрела на закат. Сегодня он был необычайно красив. Ярко-красное небо сплошной полосой уходило за далекий темный горизонт.
— Неа, — покачал головой Воин, — ты уж прости, но мне тебя любить не за что.
— А я вот слышала, что любят не за что-то, а просто так, — девушка кокетливо наклонила голову и улыбнулась.
— Просто так только мухи… летают, — Воин приложил руку к своей груди и поморщился от боли.
— А я тебя давно заметила, — не обращая внимания на его слова, продолжила девушка, — ты никогда ничего не боялся. Всегда был впереди всех. Знаешь, о таком, как ты мечтает любая девушка.
— Да что ты говоришь А что же ты тогда меня всегда игнорировала Со всеми моими друзьями перезнакомилась, а ко мне даже не подошла ни разу.
— Ни разу — девушка удивленно вскинула брови, — если бы ты был повнимательнее, ты бы заметил, сколько раз я подходила к тебе. Чаще, конечно, стеснялась, смотрела на тебя издалека и любовалась. Вот, к примеру, прошлой осенью, я все-таки набралась смелости и решила с тобой заговорить. Но ты меня тогда даже не услышал. Отмахнулся и дальше пошел.
— Это когда было Что-то не помню я такого, — слова давались Воину с трудом. Боль в груди становилась всё сильнее и сильнее.
— Да неважно. Было. И не раз.
— И поэтому ты решила через моих друзей ко мне подобраться, да Не самый лучший способ завоевать любовь. Что ты хочешь от меня
Девушка распахнула огромные глаза и радостно посмотрела на Воина.
— Это же так просто, — улыбнулась она, — я просто хочу, чтобы ты был со мной.
Воин внимательно посмотрел на девушку и ненадолго замолчал, погрузившись в воспоминания.
— Ты знаешь, я ведь сюда приехал только ради тебя. Не могу сказать, что ты мне всегда нравилась, но… Так уж получилось, что моя прошлая жизнь… Она… Не сложилась, в общем. Я вспомнил о тебе. Часто думал про тебя, очень хотел увидеть.
— Ты приехал из-за меня — удивилась девушка.
— Да. Только из-за тебя, — Воин тяжело вздохнул, — я искал тебя повсюду, но когда в первый раз увидел, ты уже охмуряла моего лучшего друга. Помнишь Лешку
— Лешку Хм… Честно говоря…
— Ну, я так и подумал, — кивнул головой Воин, — после него ты была с Серегой, потом с Витьком… Сначала мне было обидно. До слез обидно. А потом я просто стал тебя ненавидеть. Ты бегала от одного к другому, как…
— Не ругайся, — тихо сказала девушка, — пойми меня.
— Как я могу тебя понять — попытался подняться Воин, но тут же, скривившись, снова упал на спину, — как я могу поверить в то, что завтра ты не уйдешь от меня к другому
— Какая разница, что будет завтра Главное — это то, что происходит здесь и сейчас, — девушка аккуратно положила ладонь на грудь Воина, — вот видишь, тебе становится легче, боль уходит. Правда
Воин вздохнул полной грудью и, действительно заметил, что боль в груди стала стихать после ее прикосновения.
— Да, — шепнул он.
— Вот и хорошо, — бархатным голосом заговорила девушка, — зачем тебе эта боль Эти муки… Всё это лишнее. Со мной ты забудешь обо всем. О прошлом, о будущем. Во всем мире останемся только мы. Ты и я. Больше никого. Разве ты не хочешь этого
— Я… Я не знаю.
Лицо девушки медленно приближалось к лицу Воина. Не отрывая от него взгляда своих черных глаз, она становилась все ближе и ближе.
— Но я же не люблю тебя! — как будто очнувшись от морока, выговорил Воин. Он попытался оттолкнуть ее от себя, но боль острой иголкой снова воткнулась в его грудь, заставив опустить руки.
— А это не важно. Главное, что я тебя полюбила, — усмехнулась она.
Губы девушки коснулись его губ. И в этот момент все исчезло. Боль, небо, закат. Всё.
***
— Все-таки поцеловала, зараза… — прикоснувшись к своим леденеющим губам, прошептал Воин.
— Ну что, пойдем домой — Смерть взяла Воина за руку и помогла подняться.
— Домой А это куда
— Я покажу, — улыбнулась она.
Воин вздохнул и, покачав головой, посмотрел на девушку.
— Ну что ж… Пойдем. Ты мне только ответь на один вопрос.
— Задавай.
— Ты сказала, что прошлой осенью подходила ко мне и пыталась заговорить. Когда это было Я не помню.
— Это когда ты растяжку зацепил, а она не сработала.
— И что ты мне тогда сказала
— Да ничего особенного, — Смерть игриво засмеялась, — тогда я впервые призналась тебе в любви.
ЧеширКо
Группа автора:
Сайт автора: cheshirrro.livejournal.com

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *