Нервы

 

Нервы Когда от дендритов к нейрону поступают сигналы, они накапливаются в зоне аксонального холмика. Если сигналы достаточно сильные и пришли вовремя, то этот совокупный сигнал отправляется по

Когда от дендритов к нейрону поступают сигналы, они накапливаются в зоне аксонального холмика. Если сигналы достаточно сильные и пришли вовремя, то этот совокупный сигнал отправляется по аксону дальше, к другим нейронам.
Миллионы сигналов проходят по миллионам нейронов по всему телу. Где-то они всего лишь побуждают мышцу сократиться, где-то несут информацию о температуре воздуха или отдалённом звуке, а где-то, с множеством коллег, начальников и подопечных, выполняют сложные мыслительные процессы, которые даже сейчас наука не может до конца объяснить.
Только этот текст не про клетки. Он про людей.
Иногда ты не можешь справиться с тем, что происходит в твоей жизни. Это не обязательно важное задание или ответственное решение. Стресс можно получить даже выполняя рутинную работу — легкую и монотонную.
И причины могут быть самые разные. Сжатые сроки, нагромождение крупных и мелких задачек, давление других людей, незаметный прогресс
Ты пытаешься работать, как обычно. Возбуждение, торможение, снова возбуждение, ещё торможение Стандартный ритм пока что не нарушен, но напряжение будто бы выросло.
Неприятности никуда не уходят, а порой даже усиливаются, ты теряешь терпение и потихоньку лишаешься самоконтроля. Вот учащается дыхание, сердце начинает биться сильнее, глаза уже начинают болеть от напряжения.
Возбуждение, возбуждение, ВОЗБУЖДЕНИЕ!!! Куда делся тормоз Он не исчез, но за силой и частотой возбуждений тормоз теряется. Всё труднее становится держать себя в руках, ты чаще бубнишь что-то в сердцах, можешь взвыть или закричать. До этого ты мог сжимать руки в кулаки, теперь ты можешь пинать предметы или бить по столу.
Все окружающие как-то сразу начинают больше раздражать. Кажется, будто никто не понимает твоей проблемы, а только капают и капают на мозги. Иногда возникают мысли о том, что кидаться на людей и бить лица — не такая уж плохая идея
СТОП! Остановись. Прямо здесь. Прямо сейчас. Глубокий вдох, выдох, вдох, выдох Выброси из головы всё, о чём сейчас думаешь. Выброси без остатка. Откинься в кресле или ляг на кровать. Расслабь руки. Расслабь ноги. Расслабь голову.
Дай себе эту минуту или две. Потом ты скажешь себе спасибо. А теперь, когда ты перезагрузился, продолжай делать этот мир лучше. Потому что всё, чем ты занимаешься, делает мир лучше. А мне пора. Меня ждут мои дела.

 

Нервы Когда от дендритов к нейрону поступают сигналы, они накапливаются в зоне аксонального холмика. Если сигналы достаточно сильные и пришли вовремя, то этот совокупный сигнал отправляется по

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *