ПРО ВЕЛИКИЙ ПОСТ И ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ ЗА КОЛБАСУ

 

ПРО ВЕЛИКИЙ ПОСТ И ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ ЗА КОЛБАСУ У православных закончился Великий пост. Поститься сейчас стало модно и его соблюдают даже те, кто далек от веры. Я всегда смотрел на них

У православных закончился Великий пост. Поститься сейчас стало модно и его соблюдают даже те, кто далек от веры. Я всегда смотрел на них с удивлением, ибо православный пост — это некое единение с Богом, когда глубоко верующий человек добровольно ограничивает свое тело и дух от прихотей и удовольствий ради высшей цели — спасения души. Но если ты по жизни сволочь, то какое у тебя будет единение Весь год творишь херню, потом полтора месяца не ешь колбасу, покрасил яйца и все, хороший человек, душа спасена
Многие так и считают, ибо даже среди тех, кто ходит в церковь, верующих не так и много. Большинство — «верующие», для которых пост — разгрузочная неделя, повод похвалиться и покупка за колбасу индульгенции на следующий год. В итоге пост превращается в какой-то богохульный цирк с селфи в церквях, фразами «ща пост закончится и я нахуярюсь», «это хуйня, а не кафе, тут постного меню нет» и «ты ебанулся мясо жрать, пост же».
Для многих откровение, но в посте на первом месте стоит духовная часть: отказ от гнева, ругани, зла и, через это, очищение души. Даже Иоанн Златоуст говорил, что телесный пост без духовного — диета. Большинство же сограждан во время поста не только не очищают душу, но и еще больше засирают ее гордыней, осознанием своей важности и исключительности. Они же недоедают, страдают! А быдло вокруг — нет. Как в современном мире, где максимальная нагрузка — дотащить зад с дома на работу, можно страдать от недостатка калорий — загадка.
Потому, дорогой читатель, если ты православный и соблюдаешь посты, то думай, в первую очередь, о духовном. Духовный пост куда сложнее телесного! Не закусывать колбасу салом просто, а вот не думать плохо о всяких пидорасах…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *