Как инспектор «встречку» за чашку кофе простил

 

Как инспектор встречку за чашку кофе простил Было это дело в одном из пригородов славного города Санкт-Петербурга, пару лет назад. Заехал на заправку, заправился, взял кофе и отправился в

Было это дело в одном из пригородов славного города Санкт-Петербурга, пару лет назад. Заехал на заправку, заправился, взял кофе и отправился в сторону дома, солнышко светит, на улице мороз, а я еду ы теплой машине, жду когда остынет кофе.
Впереди меня тащится какой-то грузовик, со скоростью километров 30, не больше, улучаю момент и обгоняю его, но не успеваю завершить обгон до знака «обгон запрещен», метров через 100 тормозит меня инспектор.
Представился, все как положено, объяснил, что я нарушил. Попробовал съехать по малозначительности нарушения, но инспектор сказал, что у меня были все возможности не нарушать и знак хорошо видно заранее, и разметка по госту есть. Я понимая, что инспектор в данной ситуации прав, согласился на составление протокола.
Инспектор отошел чуть в сторону и стал прямо на улице заполнять протокол, а я вышел покурить. Смотрю на него, а он пару слов напишет и на руки дышит.
— А вы без машины — спрашиваю я.
— Да, пешим оставили сегодня.
— Так, пойдемте в машину, там удобнее и быстрее.
Инспектор поотнекивался, чисто для вида, но в итоге согласился, видимо уж очень замерз.
-Сколько времени вы уже стоите
-Четыре часа.
А холод был действительно собачий, за -20, кто знает, что такое мороз при влажности под 90%, тот поймет. Да еще и ветер.
— Вот возьмите, — протягиваю я ему кофе. — Только купил, не успел еще отпить даже. Пейте согреетесь, а я по дороге еще возьму.
— Спасибо, не нужно. — продолжил отнекиваться инспектор
Но в итоге все же взял кофе. Пока инспектор заполнял протокол мы с ним перекидывались словами.
— Прочитайте и распишитесь, — протянул мне протокол инспектор.
В протоколе были мои данные, но нарушением инспектор указал переход в неположенном месте.
-Что это — спросил я.
-Ну, а кем бы я был,если бы тебе встречку написал Ты ко мне по-человечески и я к тебе, совсем без протокола отпустить не могу, уже данные твои вписал, извини.
Мы еще немного пообщались и я поехал домой, а инспектор остался мерзнуть дальше.
Helpu

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *