Дети Бесконечности. Манифест.

 

Дети Бесконечности. Манифест. Тишину разорвал короткий шум помех и неловкий кашель. Секундная заминка, и в эфире зазвучал мелодичный женский голос. Всем привет. Мое имя Эри и я Нет. Не буду

Тишину разорвал короткий шум помех и неловкий кашель. Секундная заминка, и в эфире зазвучал мелодичный женский голос.
Всем привет. Мое имя Эри и я Нет. Не буду сейчас говорить кто я, ведь это довольно сложно объяснить, при том, что и сама я ещё не до конца понимаю всех деталей Кхем. Ам Простите, я просто немного волнуюсь.
Снова тишина и едва уловимый шорох дыхания.
Так вот. Меня зовут Эри, и это радио Лиги Пера. Сегодня мой первый эфир на столь широкой частоте, и все потому что у меня есть, что сказать. И в первую очередь я БОЖЕ!!! ТВОЮ МАТЬ, ХАК!
Под аккомпанемент хриплого рычащего смеха Эри выключила микрофон и скинула руку друга со своего плеча. Хак только шире оскалился в улыбке и рухнул на соседнее кресло, расслабленно закинув ноги на стол.
Сколько можно просить не подкрадываться ко мне так! раздраженно прошипела девушка, теперь опять сначала записывать!
Оно и к лучшему. Получалось хреново.
Хмурый взгляд стал ему ответом.
Что Я абсолютно серьезно! Обычные твои эфиры для Лиги гораздо круче. Зачем вообще ты это делаешь
Эридани Дайомэ Райве снова зло зыркнула на друга, а затем громко выдохнула. Действительно, зачем Уже не первый день она пыталась высказать все то, что успела накопить и надумать за годы безмолвия. Слова и мысли переполняли и рвались из души, но едва только она включала микрофон, язык словно приклеивался к небу и слова не шли. Синдром чистого листа
Я хочу Я хочу, чтоб о нас узнали. Хочу рассказать о том, что мир не такой, каким кажется на первый взгляд. Все сложнее! И мы существуем. Мы настоящие. Живые! Эри жадно втянула в себя пыльный воздух студии. Хочу, чтобы в нас поверили. И говоря это, я имею в виду не только тебя и меня! Я говорю о нас всех! Ты понимаешь насколько бесконечное число таких как мы затеряно во Вселенной Готова поспорить, что истории более половины из них всё еще не рассказаны, они Они замерли. Заморожены. Они спят!
Девушка резко замолчала, словно пытаясь сдержать поток эмоций, которые разрывали изнутри, но друг прекрасно видел, как дрожат её губы и лихорадочно блестят глаза.
Спят, как спала ты, да
Нет. То есть, да И вообще. Это ты виноват!
Что! Совсем сдурела
Это ты меня разбудил!
Хак клацнул зубами и резко поднялся.
Вот и не забывай об этом, процедил он на ухо Райве и вышел из студии, хлопнув дверью.
Вместе с другом сгинули и последние остатки самообладания, заставив деввушку припасть лбом к столу и запустить пальцы в волосы.
«Почему так сложно просто рассказать..»
Даже сейчас мысли яркими картинами вспыхивали в голове, эмоции обжигали душу, но при этом выплеснуть всё в слова так, чтоб мир понял то, что так хочется сказать, не получалось. Словно в голове вмиг пустело, едва стоило открыть рот. Даже время словно застывало, если, затаив дыхание, пытаться выстроить слова в должном порядке. И когда настигает неудача, кажется, что разочарование в собственных силах выжигает душу.
Эри взвыла и снова откинулась на спинку кресла. Взгляд упал на блокнот.
Вдох. Выдох.
«Написать текст заранее..»
Едва мысль успела промелькнуть в голове, Эри схватилась за карандаш.
Но это не помогло. Несколько начирканных бесполезных слов. Перечитала. Зачеркнула. Начала сначала. Снова не то. Дала волю мыслям, позволила им вести руку с карандашом. Выдох. Перечитала труднодоступный для понимания бред. Вырвала лист. Смяла. Отбросила. Снова чистый лист. Попытка писать вдумчиво и с осторожностью. Мысли складывались в слова едва ли не со скрежетом. Отвлекает всё: блики света на стекле, шершавая поверхность стола под пальцами, скрипящая кожа кресла, щекочущая шею прядь волос, витающие в воздухе пылинки. И стоит только на секунду отвлечься, как мысль, казалось бы готовая перетечь на исчерканную страницу блокнота, утекает и развеивается в сознании. Час проходил за часом, смятых кусочков бумаги на полу становилось всё больше, а нужные слова так и не приходили.
Хак, помоги же мне, протянула Эри, прекрасно понимая, что друг не услышит ее сейчас.
«Нет!» — очередной решительно смятый и с хрустом вырванный из блокнота лист полетел на пол.
«С появлением в моей жизни этой ящерицы, я стала слишком полагаться на его помощь и поддержку. Я стала слабее Я должна справиться сама.»
Невольно в памяти всплыл тот самый день, и Эри не смогла сдержать нежную улыбку.
Я не забываю, Хак.
***
Тук-тук-тук.
Гулкий стук в дверь набатом разнесся в тишине дома, заставив его единственного обитателя открыть глаза и пробудиться от долгого сна.
Недоумевая, Эридани Дайомэ Райве поднялась с ложа и вяло зашагала в сторону источника шума.
Ты кто
Сонный взгляд из-за приоткрытой двери непонимающе рассматривал высокого мужчину в черном.
Хак, оскалился в улыбке гость.
Взгляд хозяйки дома переместился на увесистый мешок с вещами у ног гостя, и ее бровь поползла вверх.
Не знаю таких.
Вот и представился шанс узнать, улыбка его стала еще шире и Эри заметила гипертрофированные заостренные клыки.
Вот это удача! приняла игру Райве, саркастично хмыкнув.
Сложив руки на груди, она застыла, ожидая более конкретных пояснений. А Хак тем временем достал из внутреннего кармана аккуратный лист бумаги и вручил его хозяйке дома.
Пока Эридани хмуро изучала текст, незваный гость с интересом изучал ее. А когда глаза девушки снова поднялись на все еще улыбающееся лицо, он решил объяснить сам.
Это контракт. Меня отправили составить тебе компанию. В полном твоем распоряжении Эрт`Хаакр Ианкардириан Эс Маркар ИрХак. Черный Дракон Создателя. Имя я придумал только что. Нравится
Эри скривилась от груды труднопроизносимых титулов.
Нет. И я это не подписывала.
Ну-у-у да, потянул Черный Дракон Создателя, но тут твое имя. Разве нет
Целую минуту Эридани недоверчиво смотрела на подпись, затем с сомнением посмотрела куда-то наверх.
Это она подписала, не я, хмуро пробормотала Эри, но в такой ситуации ее собственный голос мало что решал. — Ладно, проходи. Буду звать тебя Хак.
Дракон фыркнул и последовал за Райве. Их гулкие шаги эхом разносились в полутьме пустого коридора, пока они не вошли в просторную комнату, где ковер поглощал все звуки.
По дороге Хак частенько недовольно морщился и сдерживал порывы поворчать, буквально повсюду замечая пыль и паутину. Казалось, тут давно никто не жил.
В комнате, усевшись в кресло напротив своей новой хозяйки, Хак снова улыбнулся и с интересом стал разглядывать девушку. Эридани же задумчиво мяла край футболки и растерянно смотрела по сторонам, стараясь избегать взгляда на желтые глаза своего гостя.
А чем ты занималась, когда я пришел попробовал завести разговор Хак.
А Спала.
А до этого
И до этого.
А совсем-совсем до этого
Ты достал.
Дракон усмехнулся, а Эридани всё хмурилась, закусив губу.
Ну теперь ты проснулась.
Девушка, словно только что осознав очевидный факт, который озвучил ее новый сосед, удивленно посмотрела на него. Кажется, она и правда слишком долго спала.
Ага. Ты меня разбудил, наконец улыбнулась Райве.
***
Сейчас дом уже не был бы домом без Хака, и, казалось, что этот сварливый, вечно скалящийся в улыбке ворчун всегда был здесь. Эри обернулась на дверь, внезапно осознав насколько же родным он для нее стал. И было совсем не важно, что с Хаком она слишком часто дает себе возможность быть слабой, что позволяет себе пожаловаться на жизнь или попросить помощи. Совсем не важно. Ведь только с ним она может себе это позволить. Дракон стал ее слабостью. И ее силой.
«Хочу тебя увидеть»
Девушка отложила карандаш и встала.
«Хочу тебя увидеть.»
С щелчком открыв дверь, Эри готова была шагнуть в коридор, покинув радиостудию Лиги и забыв о своих изначальных желаниях, но едва не споткнулась о поднос на полу. Девятый в своем репертуаре. Тосты с сыром и зеленый чай все как она любит. Забота друга заставила девушку улыбнуться. Под кружкой с чаем лежала записка.
Не пытайся рассказать одну историю. Расскажи все сразу. прочитала Райве и в непонимании нахмурилась Как это все сразу
Десять минут спустя тосты были съедены, наполовину допитый чай уже окончательно остыл, а написать себе «речь» все так же не удавалось.
Слишком многое хотелось сказать, и обилие слов только засоряло и прятало самое главное.
Рассказать все истории сразу. Ага. Щаз. Ты сам понял, что сказал Невозможно рассказать сразу все истории! возмущенно пробормотала Эри, покусывая карандаш и бросая взгляды на записку Хака, А я ведь просто хочу рассказать о нас. Рассказать, что мы живые. Живые, потому что
Райве словно громом пораженная застыла.
Господи, Хак, ты гений! прошептала девушка и придвинула к себе микрофон.
Тишину разорвал короткий шум помех. Секундная заминка, и в эфире зазвучал уверенный мелодичный голос:
Всем привет. Мое имя Эри, с вами радио Лиги Пера. И сегодня я хочу рассказать вам о Силе Воображения.
Воображение. Что это Насколько безграничным оно может быть И каковы его возможности Казалось бы: это только часть, только небольшая способность разума человека видеть то, чего глазами мы увидеть не можем, выстроить образы предметов, которых мы не можем коснуться, или изобрести нечто свое, новое и неповторимое.
Именно Воображение заставляет «жить» вашу память, прокручивать прошлое в голове и рисовать картины будущего, пытаясь его предугадать. Оно источник ваших мечтаний и надежд. Именно Воображение рождает сны, делает нас героями фантастических событий и небывалых историй. Все вы немного фантазеры.
Иногда это отдельные истории, отдельные кусочки жизни, скроенные из желаний и фантазий. Иногда эпизоды складываются в истории, истории же в целые жизни. Один образ растет, рядом с ним появляются другие, шаг за шагом растет и окружающее его пространство. Место превращается в город, город в страну, страны в целые миры. Миры со своей полноценной историей, населенные разумными существами разных рас, с экосистемой и географией, со своими законами, писанными и негласными Миры, в которых кипит жизнь. Все вы немного демиурги.
Сила Воображения заставляет путешествовать из одного мира в другой, развивать уже придуманные и создавать новые, оставляя в каждом часть своего «я». Или создавая одно или множество «альтер-эго», которые становятся владетелями и хранителями миров, рожденных во Вселенной вашего Воображения. Верить в эти миры или нет Ведь они существуют только потерянными в Бессознательном, недоступные никому, кроме вас самих. Являясь во снах, миры становятся вашим спасением или вашим недугом, иногда заставляя границу между собственной жизнью и внутренней вселенной становиться слишком размытой. Все вы немного безумцы.
Я хочу сказать. Эти миры. Эти персонажи. Они существуют. Они живые. Нет. Не так. Мы живые! В той, другой реальности вашего Воображения, мы живые! Вопрос лишь в том, сможете ли вы рассказать, поделиться нашими историями. Сделать так, чтоб мы жили и в сердцах других.
Все вы немного проводники по иным мирам.
С вами было радио Лиги Пера и голос, рожденный Воображением.

 

Дети Бесконечности. Манифест. Тишину разорвал короткий шум помех и неловкий кашель. Секундная заминка, и в эфире зазвучал мелодичный женский голос. Всем привет. Мое имя Эри и я Нет. Не буду

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *