Усталость

 

Усталость Юноша в безупречном костюме улыбался, понимая, что теперь все пойдет так, как должно быть. Он больше не станет ничего изменять, просто закончит и тут же отвернется. Походит, подумает,

Юноша в безупречном костюме улыбался, понимая, что теперь все пойдет так, как должно быть. Он больше не станет ничего изменять, просто закончит и тут же отвернется. Походит, подумает, книжку почитает. Выспится наконец-то. Положен ему сон или нет! Особенно, если учесть ту колоссальную работу, которую он совершил. Юноша поднял руку и щелкнул пальцами.
***
Щелк! В кабинете вспыхнул свет, сопровождаемый звоном сигнала тревоги. Мужчина, одетый в поношенный пиджак, который уже не выглядел так идеально, как прежде, и затертые на коленях брюки, вскочил с дивана на котором спал. «Опять!» — промелькнула мысль у него в голове, пока он втискивал ноги в мягкие домашние тапочки. Приблизившись к ряду кнопок, установленных в удобном углублении стены, он увидел, что мигала лишь одна из них. Надпись на маленьком дисплее гласила: «Массовые беспорядки! Войны! Идиоти… error 404».
Остальные кнопки — «Т-1678», «Галоперида» и «Единорожия», молчали. Ласково погладив «Единорожию» пальцем, мужчина надавил на разбудившую его кнопку — «Земля». Аварийный сигнал тут же умолк. «Самоуничтожение отменено» — появилось на экране вместо сообщения об ошибке.
Устало потянувшись, мужчина поплелся назад к дивану, по пути выключая свет. С тех пор, как он создал эту чертову планету, выспаться так и не получилось. Да и вредную привычку — щелкать пальцами — он давно забросил. Сразу после первой морщинки, появившейся на его лице практически одновременно с возникновением человечества.
Как только его голова коснулась подушки, опять вспыхнули лампы под потолком и зазвучала сирена.
— Плевать! — накрывшись одеялом с головой, мужчина зажмурился.
***
Из динамиков, установленных по углам кабинета, раздавался отсчет:
— Десять секунд до самоуничтожения объекта «Земля»! Девять! Восемь! Сем…
Мужчина улыбался и представлял прыгающих через забор единорогов. Один, второй, третий.

 

Усталость Юноша в безупречном костюме улыбался, понимая, что теперь все пойдет так, как должно быть. Он больше не станет ничего изменять, просто закончит и тут же отвернется. Походит, подумает,

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *