Каждый кому-то нужен

 

Каждый кому-то нужен Кому ты нужна - при каждой ссоре слышала она, впитывая это осознание все больше. И действительно... Почти сорок, за плечами годы горького опыта, нелюбовь к себе, комплексы,

Кому ты нужна — при каждой ссоре слышала она, впитывая это осознание все больше. И действительно… Почти сорок, за плечами годы горького опыта, нелюбовь к себе, комплексы, морщины, седина, и бес в ребре спит, а может его там вовсе нет. Ведь «нужность» — главная составляющая жизни, без нее что-то ломается, крошится и рушится.
Она не чувствовала себя женщиной. Тонкой, изящной, нежной. Пышные рыжие волосы давно привыкли к узелку, тело к растянутым джинсам и бесформенным футболкам, а душа к пустоте…
Этим утром настроение тоже было пасмурным. Ведь если женщина длительное время не испытывает счастья, она тускнеет, становится серой, блеклой, прозрачной.
Да, она сотни раз слышала о любви к себе, о том, что в себя и для себя, не зависимо от окружающих, но… Говорить одно, делать другое. У нее не получалось. Хотелось, чтоб он тоже наполнял ее нежными словами, мягкими объятиями, познаниями в любви и, что жить без нее не сможет. Все это включало бы свет, жизнь, счастье. Но нет, все, что она слышала — кому ты нужна! А от этих слов становилось страшно, больно, безнадежно.
Выйдя из магазина она поставила на парапет пакет, чтоб перехватить его по-другому, удобнее и надежней.
— Я помогу, он тяжелый, оставьте, — послышалось сзади и она увидела светловолосого, худощавого парня. По его лицу игриво рассыпались веснушки, а в светлых, почти прозрачных глазах прыгали солнечные зайцы. Как нестранно, его большой рот растягивался в очень красивую и теплую улыбку.
Она крутанула головой по сторонам в поисках спасения, покраснела, сжалась, сглотнула и с трудом выдавила улыбку. Первое желание было схватить пакет и убежать. Первая мысль о том, что он сейчас рассмотрит ее и убежит, мелькнула в голове молнией и ударила в самое сердце, но растворилась, когда он глядя ей в глаза, еще шире улыбнулся и взял поклажу, приглашая в свой большой черный автомобиль и свое яркое улыбающееся сердце.
Она собирала по дому вещи, а муж молча наблюдал за ней. Во всем ее образе что-то изменилась. Привычный вопрос: «Кому ты нужна», застрял камнем в горле. Она светилась! Этот свет искрился сквозь распущенные яркие волосы, ясные глаза и растянутые в улыбке губы. Свет нужности, которым она была переполнена. Нужность, которую он ей так и не дал, думая, что все дело в ней, что это она не такая, но оказалось, это он был не таким.
Ведь женщина в разных руках звучит по-разному… В одних она тусклая и ненужная, в других она яркая, любимая и любящая!
Камень в горле начал увеличиваться в размере и только сейчас он понял, как она нужна ему, но было уже поздно…
Василиса Савицкая

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *