Ни взлететь, ни утопиться…

 

Ни взлететь, ни утопиться... Этот мир наполнен демонами, снующими по земле в поисках страдающих душ, дабы извратить их и поглотить, заполняясь уже угасающей силой. Они живут во тьме и питаются

Этот мир наполнен демонами, снующими по земле в поисках страдающих душ, дабы извратить их и поглотить, заполняясь уже угасающей силой. Они живут во тьме и питаются этой тьмой, страшась света, обжигающего их мерзкие щупальца. Но самые страшные демоны существуют внутри нас.
И они куда сильнее остальных.
Наши страхи.
***
Стивен садится на одну и ту же скамью ровно в три часа дня и смотрит, как мимо проносится до боли знакомый поезд. Когда-то на таком уехала его жена, прихватив с собой маленького сына. После смерти Аманды она больше не могла находиться в квартире, где все напоминало о погибшей дочери, и Стив ее за это не винит. Он и сам бы с радостью собрал вещи и уехал как можно дальше от проклятого места, в котором покончила с собой его любимая девочка, но все еще продолжает возвращаться в пустые холодные комнаты и подолгу сидит возле ванной, из которой вытащили безжизненное тело.
Жена его так и не простила, хоть и винить, по сути, тоже было не в чем. Они оба совершили ошибку, когда постарались не замечать тонких шрамов на запястьях дочери. Стивен ждал до последнего, что Аманда найдет в себе силы и поговорит с ним, излив всю накопившуюся в душе боль. Но она так и не пришла. Вскрыла вены в ванной, когда родителей не было дома. Ее тело нашел трехлетний брат, хотевший попросить сестру достать печенье с верхней полки. Стив до сих пор помнит его круглые глаза, наполненные искренним непониманием произошедшего. Еще один камень, повисший на его шее, все туже затягивая на ней веревку. Еще одна сломанная по их вине жизнь
Стивен продолжает приходить на вокзал и смотреть, как от станции отходит трехчасовой поезд. Делает глоток из бутылки с дешевым пивом и старается запомнить как можно больше деталей того самого пятого вагона, из окна которого пять лет назад на него смотрели некогда родные зеленые глаза. Больше деталей больше осколков, пронзающих сердце. Об этой боли он не имеет права забывать, как бы сильно не хотелось.
И даже самый крепкий алкоголь не способен стереть из памяти страшные картинки прошлого. В моменты слабости Стив старательно заливает в себя литры обжигающей горло жидкости, пытаясь избавиться от наваждения, преследующего его по ночам, но все бесполезно. Он все еще видит обескровленное тело дочери в слишком большой для нее ванной и размазывает скупые слезы по щекам, не в силах сдержать нарастающую дрожь в руках. Но призраки прошлых лет всегда уходят неохотно, и Стивен каждую ночь видит один и тот же сон, из-за которого ненавидит засыпать. И когда мысль о смерти начинает все чаще закрадываться в голову, он все-таки принимает предложение коллеги сходить к психотерапевту, хоть и не видит в этом какого-либо выхода.
А есть ли вообще выход

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *