Небесно-голубая вода из небольшой горной речушки так приятно охлаждала уставшие ноги

 

Небесно-голубая вода из небольшой горной речушки так приятно охлаждала уставшие ноги Пожалуй, не было большего удовольствия, чем отдохнуть здесь после тяжелого дня. Погруженный в свои мысли, я

Пожалуй, не было большего удовольствия, чем отдохнуть здесь после тяжелого дня. Погруженный в свои мысли, я даже не услышал аккуратные шаги маленьких ножек. Папа! малышка Лу подошла со спины, и обхватила меня ручками на сколько могла. А мама сказала позвать тебя.
И зачем же шутливо спросил я, аккуратно высвобождаясь из объятий дочурки.
Ужин готов!
Я повернулся к Лу, посмотрел в её большие карие глаза и, взяв её за руку, двинулся в сторону дома.
А мы сегодня знаешь что игриво спросила она, срывая белый одуванчик.
Что
Порядок в доме навели! Вот! гордо возвестила Лу и дунула на воздушный цветок. Сотни маленьких пушинок оторвались от стебля и, попав в небольшой поток ветра, полетели прямо в лицо дочурки. Она забавно попыталась от них увернуться, но, несмотря на все старания, это было невозможно. Лу закашлялась. Дурацкие одуванчики, не буду больше их срывать.
И правильно, родная, улыбнулся я, глянув на несколько пушинок, застрявших в её волосах. Погоди-ка.
Лу послушно замерла.
Ты же помогаешь маме, правда спросил я у дочери, снимая пушинки с её тёмных волос. Ей одной наверное тяжело, и без твоей помощи она точно не справится.
Пап, ты меня не слушаешь, да совсем не по детски спросила она.
Почему это
Потому, что я уже сказала, что мы навели порядок в доме! Лу прищурилась.
Правда
Она так энергично кивнула, что последние частички одуванчика сами упали с её головы.
Прости, видимо немного задумался. Идем к маме
Лу хотела было взять меня за руку, но в тот момент, когда наши ладони соприкоснулись, голубое небо с лениво плывущими облаками окрасилось в багровые тона. Это длилось буквально несколько секунд, до тех пор пока я не моргнул, но где-то внутри начало зарождаться чувство тревоги.
Пап поймал я озабоченный взгляд дочурки. Что-то случилось
А Нет, нет, всё в порядке. Видимо, я просто немного устал. Идём
Ага! в этот раз она всё же взяла меня за руку, а я, боясь повторения этого миража, облегченно выдохнул, поняв, что ничего такого не произошло. Видимо и правда устал. Слушай, пап, а ты научишь меня драться
Зачем это
Ну-у, её щечки немного покраснели, у нас в деревне есть один задира, который лезет ко всем подряд. Хотела его проучить.
Что я говорил о драках, Лу
Бить людей плохо, понурив голову ответила она.
Именно.
Но папа она на секунду остановилась, он лезет к моим друзьям!
В её глазах я увидел всю серьезность, на которую способна семилетняя девочка. Но стоило мне ответить хоть что-то, как боль пронзила всё моё тело. Словно кто-то вогнал тысячи иголок под кожу.
Мир вновь приобрёл пугающие очертания. Лу стояла передо мной с абсолютно пустыми глазницами, а из её рта текла тонкая струйка крови. Мягкая трава, секунду назад находившаяся под моими ногами, превратилась в битые осколки камней. А свежий горный воздух теперь отдавал отвратными ароматами гари и серы. Я успел посмотреть по сторонам, прежде чем голос дочери вернул меня в реальный мир.
Па-ап Лу, сделал шаг назад. Почему ты плачешь
Плачу не сразу понял я.
Она ручкой указала на мою правую щёку. И действительно, стоило мне провести по ней рукой, как та немного намокла.
Я я даже не знаю, мысли в голове никак не хотели собираться во что-то вразумительное. Я знал, что видел. И теперь был уверен, что это не просто симптомы какой-то эфемерной усталости. О чём мы говорили
Научи драться! как ни в чём не бывало, произнесла Лу. Я всего лишь хочу, чтоб тот хулиган не лез к нам!
Давай поговорим об этом в другой раз, хорошо Что-то я сегодня сам не свой.
Папа, а ты не заболел озабоченно спросила дочурка.
Просто устал, ответил я, но не поверил своим же словам.
Пока мы шли домой, Лу безостановочно болтала о чём-то своём, а я лишь неуклюже поддакивал ей в ответ. Её это абсолютно устраивало. Как бы не наобещал чего лишнего… Но, как говорил мой отец: «Проблемы надо решать, когда они стоят на пороге твоего дома, а не топчутся стадом на горизонте». И сейчас мою голову занимали только эти безумные вспышки ирреального мира.
Когда наш небольшой дом, стоящий прямо на опушке векового леса, был уже совсем рядом, моё тело вновь сковали цепи сжигающей боли. Я упал прямо посреди тропы, обхватив себя руками и свернувшись в клубок, словно испуганный пёс. В нос вновь ударил резкий запах серы. Голос дочери теперь был где-то совсем далеко и казался таким тусклым и мертвым, что в нём с трудом можно было угадать знакомые интонации. Я слышал, как Лу, срываясь на визг, звала маму. Я чувствовал, что Хлоя, услышав этот призыв, бежит ко мне. Но боль, поглощающая без остатка, не давала и малейшего шанса на послабление.
Милый, Хлоя опустилась на колени рядом со мной и озабоченно заглянула в мои глаза. На секунду, мир стал ярким, как и прежде. Она нежно смотрела на меня ясно-голубыми глазами, а на лице замерла та самая улыбка, за которую я и полюбил её. Я рядом, теперь всё будет хорош
Не успела она закончить фразу, как наконечник стрелы, с мерзким хрустом раздробивший череп, показался прямо из её лба. Я хотел было закричать от ужаса, но мир мой мир, полный ярких красок и любви, мгновенно растворился в призрачном мерцании. Вместо любимой, всё с той же стрелой во лбу, на меня глядела суккуб. Её черные глаза уже не моргали, а изящно закрученные рога начали осыпаться серым пеплом, словно именно в них хранилась жизненная сила чудовища.
Человек, стоящий за мертвым демоном, достал из-за пояса тонкий кинжал и вогнал его по самую рукоятку в сердце твари. Я хотел что-то сказать, но язык совершенно не слушался, а сознание, которое только что вернули в реальный мир,начало выключаться. Тьма, подхватив меня в свои нежные объятия, унесла разум в страну тишины и спокойствия.
* * *
Очухался тот самый человек, что недавно умертвил суккуба на моих глазах, сидел на каменном полу, облокотившись на резную колонну, и отрезал небольшим ножом кусочки от яблока. Один из кусков он протянул в мою сторону. Хочешь
Чт Что случилось только и смог я выдавить из себя, пытаясь подняться на ноги.
Да лежи ты, ещё пару часов силёнок не будет.
Человек ловко встал, сделал несколько шагов и присел около меня. Особо не церемонясь он засунул отрезанную дольку фрукта мне прямо в рот.
Жуй давай, улыбнулся он. Встреча с демоном желаний — это тебе не гонку на свиньях откатать.
Д-демон желаний
Ага, он самый. Не суккуб, не путай. Те вообще тупые, только формами своими и завлекают, он смачно сплюнул на пол. Демон желаний — тварь пострашнее. Она достает самые светлые воспоминания из твоей головушки, создает из них иллюзорный мир, и держит тебя в нём как узника до тех пор, пока не высосет все жизненные соки. Такие дела.
Так получается
Да, да. Там иллюзия, тут реальный мир. Там твои родные живы, тут он на секунду задумался, не уверен.
Перед глазами вновь проплыли образы улыбающейся жены и дочери. Лу, как всегда, что-то весело говорила, а Хлоя лишь улыбалась, той самой улыбкой, за которую я её и полюбил
И зачем тогда ты меня освободил задал вопрос я, а по щекам потекли слёзы. Не лучше ли умереть в счастливой иллюзии, чем жить в реальном кошмаре
А затем, шаман, что нам нужна твоя помощь, ухмыльнулся человек и, засунув очередную дольку яблока мне в рот, вернулся туда где сидел. Мир умирает, и вот эти твари лишь первый звоночек. Нам нужна помощь духов, а это, друг мой, твоя стезя.
И он, закинув последний кусок яблока в рот, принялся затачивать тот самый кинжал, которым оборвал жизнь демона…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *