Варька чокнутая!

 

Варька чокнутая! Она кричит на проходящих мимо кошек и всегда пытается пнуть случайного голубя.Варька громкая!Ее знают и нежно любят все соседи, друзья и родные соседей. Даже троюродная тетка

Она кричит на проходящих мимо кошек и всегда пытается пнуть случайного голубя.
Варька громкая!
Ее знают и нежно любят все соседи, друзья и родные соседей. Даже троюродная тетка алкоголика Васи с 8-го всегда растекается в притворной улыбке и говорит: «Здраааааааавствуй Вааааааааааренька»
Варька быстрая!
Однажды она выйдет на стадион и обгонит кенийского бегуна. Или обыграет, отберет мяч у какого-нибудь Роналду или Месси. Благо, они к тому времени сильно состарятся. Уже сейчас она легко и изящно отбирает мячи у пацанов от семи до двенадцати лет отроду.
Варька обожает мячи!
У нее их сто, или двести, а может быть тысяча. Если Варя видит мяч она идет и берет мяч. И не волнуется. Волнуется только тогда, когда мячей больше, чем два. Тогда она начинает их ронять, они начинают разлетаться в разные стороны, и она не успевает ловить все одновременно. Однажды она научится жонглировать и превзойдет Брюса Сарафьяна, взяв тринадцатый мяч.
* Это я гуглила: мужик жонглировал двенадцатью шариками, в Штатах, в девяносто пятом, и за это попал в книгу рекордов Гиннеса.
Варька милая!
Больше, чем мячи, она любит только мягкие игрушки. За них она готова драться гораздо отчаянней, чем, например, за пластиковые. Зато когда она пробегает мимо, с каким-нибудь очередным зайчиком, болтающимся в левой руке, все вокруг улыбаются.
«Варя, Варька, Варварушка», — сокрушенно причитают бабки у подъезда, заметив очередной синяк на ее маленьком лобике.
Варька сильная!
Она большая и сильная, сразу, с рождения, может и раньше. Ей приходится драться, на равных, всегда, как и каждому. Иногда и с собой. Я видела, как она борется. Как сначала сильно стискивает свои маленькие кулачки. Как потом громко дышит, пытаясь спрятать истерику. И как просто потом вдруг выдохнув: «Фух!», — продолжает жить дальше, красиво разбрасывая по плечам белокурые волосы.
Варька жульничает!
В ее арсенале есть одна тысяча девятьсот восемьдесят семь приемов, как усыпить чью-либо бдительность. Для чего А для того, чтобы что-нибудь произошло. Чтобы выплеснулся стакан с водой, например, и чтобы мир озарился сияющими брызгами. Или чтобы нарисовать что-нибудь прекрасное. На диване, например. Например, йогуртом.
А почему бы и нет, кто мне скажет
Варька живет свою жизнь только первый раз. И ей еще даже нету двух Откуда ей знать, что йогурт когда-то протухнет, и диван станет пахнуть невкусно Откуда вообще кто-либо в этом огромном мире может что-либо знать наверняка Что-то конкретное и существенное. О диванах, или о йогуртах, о мячах или о том, как прекрасно переливаются брызги воды в солнечном свете.
То-то же. А Варька знает!
Просто донести не всегда умеет, хотя и старается. Она подолгу может рассматривать картины и комментировать стиль художников. У нее вообще, знаешь ли, любовь к прекрасному. Если Варька увидит на дереве красивые лампочки-огонечки, она всегда скажет: «Вау!» И похлопает в ладоши, если ты сделаешь нечто чудесное. Отмоешь диван от йогурта, например.
Варька удивительная!
Очень маленькая девочка с очень большим сердцем очень старается сделать этот большой и скучный мир прекраснее. У нее получится. Я точно знаю, у нее получится лучше.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *