Как взрослый

 

Как взрослый Мам, смотри, я совсем как взрослый: у меня есть свой ноутбук и я на нем работаю. Пишу на заказ. Доход не стабильный, поэтому приходится подрабатывать в маке. И всего этого мне

«Мам, смотри, я совсем как взрослый: у меня есть свой ноутбук и я на нем работаю. Пишу на заказ. Доход не стабильный, поэтому приходится подрабатывать в маке. И всего этого мне хватает на квартплату и еду.
Да, совсем как взрослый: снимаю комнатку в коммуналке, пью черный кофе и работаю по ночам. Днем работается плохо. Днем мои соседи по квартире не спят. Один из них — жуткий фанат любого спорта — постоянно смотрит канал «МАТЧ» и материт телевизор, если тот плохо показывает. Второй — более тихий, но какой-то странный. Может часами бесцельно шататься по квартире, нависать над тобой. Очень страшно, когда сидишь, например, оборачиваешься, а сзади — это. И даже не слышно, как он подходит. Сколько он там уже стоит Минуту Две Двадцать две Час Не по себе.
Зато ночью тишина и покой. Не сплю по ночам — тоже как взрослый. Хотя я давно понял, что прелестей в полностью сбитом режиме мало, но выхода нет. Чтобы жить — нужно писать, а чтобы писать — нужно не спать. И я пишу.
Иногда, конечно, вырываю минут десять для себя. Просто посидеть с закрытыми глазами и послушать, как шелестит клен за окном, как трещит старый ноут, который потихоньку превращается в груду металлолома, как скребутся тараканы на старой, прокуренной кухоньке.
Мам, я как взрослый: я работаю, снимаю квартиру, сам покупаю себе еду и готовлю. Мам, я…»
Письмо обрывается. Что писать дальше
Ты сидишь один в холодной кухне. Брезжит рассвет, это значит, что времени осталось мало — писать, писать, писать.
Тебе 27 лет. Ты совсем, как взрослый.
Но почему «как»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *