Чаша Вакельвайта

 

Чаша Вакельвайта Ты никогда не знаешь, какой глубины чаша. Никогда не знаешь, сколько ещё осталось сделать, чтобы она наполнилась. Во сколько издательств осталось отправить рукопись, прежде чем

Ты никогда не знаешь, какой глубины чаша. Никогда не знаешь, сколько ещё осталось сделать, чтобы она наполнилась. Во сколько издательств осталось отправить рукопись, прежде чем её опубликуют. Сколько дней прожить, прежде чем тебя позовут замуж. Сколько гадостей сказать, прежде чем разорвать отношения навсегда. Ты никогда не знаешь, какой глубины чаша.
Вак, в Хард-машине Ария. Идёшь
Отвали.
Он движется, как в тумане, оттягивает воротник, садится у ноутбука. В экране отражается небритый парень, очень симпатичный, очень дёрганый. Бросает пальцы на клавиши и начинает рваный регтайм:
abstract class ChatUser(
protected val name: String
) {
protected lateinit var server: ChatServer
abstract fun send(message: String)
abstract fun receive(from: String, message: String)
fun setServer(server: ChatServer) {
this.server = server
}
Строчки бегут, отражаясь в стёклах очков зелёной матрицей.
Вак. Ужинать!
Он идёт в кухню, врезается в угол стола. На столешнице вздрагивают чашки; мать кашляет, вытирает разлитый кофе. Вак молча садится. Кидает в рот три кубика сахара один за другим, сочно хрустит.
Как дела
Нормально.
Взял заказ или кодишь для себя
Отстань.
Мать спрашивает что-то ещё; Вак в своих мыслях. Сахар съеден, кофе выпит, бутерброд остаётся вянуть на стеклянной тарелке.
Вак!
Отстань, мам, некогда!
Первый тур заканчивается в полночь; программа написана, ему остаётся завершить рефакторинг, прогнать четыре теста, и
Вак уверен в победе.
Руки дрожат; в открытую форточку дует ветер. Вак чувствует себя не нариком, но где-то около: сухо во рту, ломит тело, перед глазами бегают чёрные мушки. Результаты объявляют онлайн. Три, два, оди
Азино три топора…
Чтоб вас, бормочет Вак, дёргая мышью. Реклама схлопывается, YouTube выводит знакомую картинку с турнирной таблицей. В окошке снизу появляется ведущий.
Ваку словно кол вгоняют в спину: напряжение расходится от поясницы к шее, руки наливаются чугуном. Хочется срочно воды, но отойти нельзя.
Добрый вечер, тру-прогеры, лайфхакеры, спамеры и гики! В первом этапе мы получили больше пятидесяти заявок. Самые интересные проекты можете посмотреть в нашем репозитории, ссылка под видео. Ну а первые три места мы, по традиции, озвучим прямо сейчас. Итак, третий
Вак слушает что-то про самопишущее перо и слегка расслабляется.
Графоманский бред, бормочет и всё-таки идёт в кухню: набрать воды.
Второй проект удивил жюри, ведущий в ноутбуке никак не определится, хмуриться или улыбаться. Сложная мысль. И без одобрения чиновников, конечно, в продакшн не выложить. Автор КолобO предлагает решения для неудачливых соседей: датчик, реагирующий на уровень децибелов. Как только звук становится громче, чем предписывает СанПин, все электрические устройства в радиусе трёх метров отключаются без возможности восстановления. Не уверен, как это будет работать, ведь техника владельца датчика тоже пострадает…
Вак нервно хихикает: это уже серьёзный конкурент. Интернет вещей хайповая тема; его идея близка, но более гуманна. Если его срезали
Наконец ведущий добирается до победителя первого этапа.
Игрок с ником Vacu-ym. Рекомендация лично от меня: почитайте его код. Вот кто блюдёт чистую архитектуру! Итак, Vacu-ym предлагает нам цементировать свои начинания вернее, уже свершённые дела. Его проект Запомни можно поставить в ряд с плагинами для сервиса умный дом, но кажется, что они на порядок выше существующих систем. Прибрался в квартире Сохрани состояние! Выучил стихотворение жми не стирать ни при каких условиях, и поэзия навечно в твоей памяти! Так или иначе, Ваку-ум побеждает в первом этапе. Вак, ждём во втором туре не меньших свершений!
Вак медленно выдыхает. Напряжение, стягивавшее мышцы, растворяется, он откидывается на спинку кресла и стонет от облегчения. До второго тура неделя; сегодня можно поспать.
Читай продолжение по ссылке:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *