Не пачкайся!

 

Не пачкайся! Ночью раздавили кошку. Её кишки вывалило на асфальт и размазало шинами. Кровавая размазня текла поперёк проезда и так и застыла, не добравшись никуда, красивыми красными каплями.

Ночью раздавили кошку. Её кишки вывалило на асфальт и размазало шинами. Кровавая размазня текла поперёк проезда и так и застыла, не добравшись никуда, красивыми красными каплями.
Даша перешагнула длинные красные капли. Даша торопится убить своего ребёнка. Потому что или она, или ребёнок. Поэтому так некстати появившийся в её животе сгусток клеток должен перестать быть. Сегодня. И Даша сможет учиться, работать и не думать о еде для ребёнка. Даша всё решила, но почему-то больно. Даша бы хотела купать маленького, укачивать его и кормить, и защищать, и быть ему мамой. Но Дима дал денег, и надо быть реалисткой. Убить эту каплю крови.
Люда оглянулась на девушку. Девушка стояла возле раздавленной кошки и держалась за живот. Наверное, ей плохо. Спросить бы, но если остановиться, опоздаешь. Люда прошла мимо. Люда кассирша и ненавидит свою работу. Люда хочет быть инженером, как папа. Чертить и видеть на бумаге чёткость будущего станка, понимать движение, но мама заболела, папа запил, и Люда пошла работать. Теперь, с детьми и ипотекой, какая учёба Люда ежедневно убивает себя по капле: «Проходите на вторую кассу!»
Лара входит в двери супермаркета сразу за кассиршей. Лара первый покупатель. Потому что не спит с четырёх утра. Потому что длинные одинокие вечера выматывают, а ночь полна пустой тоски и мыслей. Мыслей, в которых Лара понимает, что ей, старухе, не осталось даже надежды. На что может надеяться старая женщина с крохотной пенсией На снижение квартплаты На сосиски по акции Дети далеко, увязли в своих проблемах. Лара понимает и старается не звонить. Лара умирает с каждым безнадёжным днём.
Когда Лара идёт обратно, она встречает папу и дочку. Они идут в школу. У девочки веки и щёки будто обварены. Папа понурый, в лохматых понизу джинсах и кроссовках с заплатками. Хоть он и лучший спец в своём деле на весь миллионник. Но в бюджете не бывает хорошей зарплаты, а частникам не нужен его уровень. Он хватается за любую работу, чтобы хватало на еду, школу, одежду и лекарства. Но теперь единственный действенный препарат в страну ввозить не будут. Его производят во Франции, а папа невыездной из-за работы. Как достать лекарство, которое в стране не продают
Папа косится на дочь. Что станет с ней
Его не выпустят из страны, ввести по доверенности нельзя по закону. Денег, чтобы оплатить нарушение закона, у него нет.
Во дворе лежит раздавленная кошка. Кошку надо перешагивать. Людей даже перешагивать не надо.
Если руки в крови по плечи, новые капли не заметны.
Алискина

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *