С первым звуком будильника Стив открыл глаза, потянулся и сразу встал

 

С первым звуком будильника Стив открыл глаза, потянулся и сразу встал Включив на кухне кофеварку, молодой мужчина отправился в ванную бриться и приводить себя в порядок. Пора было на работу.

Включив на кухне кофеварку, молодой мужчина отправился в ванную бриться и приводить себя в порядок. Пора было на работу. Затянув галстук он быстро проглотил кофе с наскоро слепленным бутербродом и вышел из квартиры. В свои тридцать лет Стив был преуспевающим специалистом по ценным бумагам. И сейчас, направляясь в офис, он думал, о предстоящем дне. Сначала продуктивный мир цифр, а потом… Толкая дверь многоэтажного стеклянного здания, Стив на мгновение задержался, кое-что вспомнив. Сегодня вечером ему должны были подобрать жену.
Система была простая и проверенная годами. После того как были искоренены все чувства мешающие поддержанию порядка и процветанию общества, люди так же жили, работали и заводили детей. Не потому что хотели или им это нравилось, а потому что так было положено. Положено работать там, где требует система и выполнять свою работу от и до. Положено учиться и получить высшее образование для своей работы. Положено завести партнера для продолжения рода и создания новых членов общества. Стольких, сколько требуется в этот момент. Ни любви, ни привязанностей. Только долг.
Стив не знал какой будет его жена. Партнеров подбирали по генетическим параметрам. Накинув пиджак он отправился в здание мэрии. Партнеров знакомили и сразу регистрировали юридически. Солнце уже начало краснеть, но на улицах все еще было светло. Стив прошёл сквозь тяжелые металлические двери и оказался в просторном атриуме. На одном из мягких диванов, под раскидистым цветком в кадке, сидела стройная темноволосая девушка и читала. Двери мэрии скрипнули и девушка подняла голову, как застигнутый врасплох оленёнок. На мгновение Стиву показалось, что он увидел страх в ее темных глазах, но такого не могло быть и мужчина списал это на усталость после работы.
Его жену звали Линда. Хрупкая, изящная, невысокая… Она как будто была из фарфора. Показывая ей теперь уже их общую квартиру, Стив отмечал, что девушка избегает смотреть ему в глаза. Это было немного странно. Люди давно уже смотрели друг другу в глаза всегда, при любом контакте. Прямо и бесстрастно. Впереди были выходные, так что у новоиспеченных супругов было время осознать присутствие друг друга.
Ночь уже вступила в свои права. Стив вышел из душа, с полотенцем на бедрах и пройдя в спальню сел на кровать. Линда сидела на низком пуфе перед зеркалом спиной к мужу и расчесывала свои длинные темные волосы. Кровать скрипнула, и девушка вздрогнула. Заколов волосы в высокий пучок она встала и, стараясь не смотреть на полуобнаженного мужчину, прошла в ванную. Стив повесил полотенце на спинку стула, забрался под одеяло и заведя руки за голову задумался о странном поведении девушки. Казалось она стеснялась и побаивалась его. Во всяком случае, Стив предполагал, что эти чувства должны выглядеть так. Это было странно, потому что искоренение человеческих чувств, таких как стыд и страх было одним из абсолютных достижений науки. Ученые тщательно следили за тем, чтобы рождавшиеся дети не могли ненавидеть, любить и испытывать другие, отвлекающие от труда на благо общества чувства. Линда не могла чувствовать.
Девушка вышла из ванной кутаясь в тонкий халатик и нерешительно присела на уголок кровати.
Линда, тебя что-то беспокоит Стив решил выяснить всё напрямую.
Нет, что вы…ты, она скинула халатик и нырнула под одеяло так быстро, что муж не успел ничего увидеть.
Мужчина погасил свет и повернулся к девушке, намереваясь приступить к своему долгу, но замер, глядя на её освещенное лунным светом лицо. Снова этот напуганный олененок. Конечно, она была абсолютно безразлична Стиву, но ее странное и непривычное поведение пробудили в нем интерес.
Если ты сейчас не готова, я не буду настаивать, сказал он и заметил, как девушка едва слышно, но определенно с облегчением выдохнула. Кто-нибудь знает, что ты умеешь чувствовать
Я не… Ты заявишь на меня в этот раз она смотрела ему прямо в глаза.
Стив отрицательно покачал головой.
Я не стану настаивать на исполнении супружеских обязанностей. И ты можешь спать в отдельной комнате. Только постарайся, чтобы больше никто не узнал о твоем секрете.
Стив повернулся к девушке спиной и собрался было уснуть. Вдруг его плечи обвили тонкие руки девушки, и ее нос уткнулся ему между лопаток. Странное тепло стало разрастаться внутри мужчины, не похожее на обычное физическое влечение к женщине.
Линда, тихо сказал он, ты научишь меня любить

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *