Осенний ангел

 

Осенний ангел *** Мы встретились тоскливым осенним вечером. Ночь опускалась на город. В твоих глазах прочно обосновалась пустота. Вспомни любые пафосные слова, описывающие человека со сломанной

***
Мы встретились тоскливым осенним вечером. Ночь опускалась на город. В твоих глазах прочно обосновалась пустота. Вспомни любые пафосные слова, описывающие человека со сломанной душой такой была ты.
Ты увидела искру в моих глазах. Подошла поближе, опасаясь привычного удара. Он сломал бы тебя навсегда. Мы шутили, встречали рассветы. Твои глаза всё больше наполнялись жизнью. Выпрямлялась изломанная спина. Однажды Однажды у тебя начали прорастать крылья. Ты так обрадовалась.
Смотри, теперь я крылата! Я хочу летать! Я скоро смогу летать!
Я стал называть тебя моим ангелом. Маленьким осенним ангелом. С каждым днем твои крылья всё больше крепли. Пустота подкрадывалась ко мне лунными ночами. Я знал, что будет дальше. Я видел это множество раз.
Однажды твои крылья окрепли полностью. Ранним утром мы устроили пикник на крыше. Ты подошла к краю. Взмахнула белоснежными крыльями.
Смотри, прошептала ты, я стала крылата. Я могу летать!
Я улыбнулся, чтобы ты не увидела подкравшуюся боль.
Попробуй, — сказал я, обними крыльями небо.
Радостная, ты встала на край крыши. Неуверенно взмахнула крыльями. Поднялась вверх. Обернулась ко мне.
Я умею летать. Спасибо!
Впитывая новые ощущения и новую жизнь, с каждым взмахом крыльев становясь всё увереннее, ты улетала в рассвет.
Я улыбался, чтобы ты думала, что у меня всё хорошо. Я подарил тебе крылья и небо. Тебе не надо знать, чем мне пришлось расплатиться.
Потом… Потом я пил вино в опустевшей квартире, пытаясь приглушить боль. Стены вновь получили свою порцию крови из разбитых кулаков и больного сердца. Пустота, одиночество и боль плата за подаренные небо и крылья. Боль, одиночество и пустота. Они останутся со мной до тех пор, пока в моей жизни не появится новый ангел. И вернутся. Вернутся, когда окрылённый человечек радостно унесётся в новую жизнь.
Они никогда не узнают того, чего стоил мне этот подарок. Кто-то должен дарить им крылья и небо. Иначе саван и земля обнимут их хрупкие тела и души.
До тех пор буду радоваться, что смог кому-то дать то, чего лишён сам. Неважно, чего это будет стоить. Неважно, сколько шрамов и седины. Невысокая плата за стаю окрылённых жизней. Они никогда не узнают об этом.
О том, что рано или поздно я выйду на крышу, с которой проводил в полёт столь многих. Встану на край с бутылкой вина. И шагну вслед за ними.
Эй! Кому тут ещё нужны крылья и небо

 

Осенний ангел *** Мы встретились тоскливым осенним вечером. Ночь опускалась на город. В твоих глазах прочно обосновалась пустота. Вспомни любые пафосные слова, описывающие человека со сломанной

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *