Приключение начинается

 

Приключение начинается Капитан Панда сумрачно смотрел в даль. Даль, притворяясь бездной, сумрачно смотрела в Капитана. Панда пожал плечами и отвернулся - что он, бездн не видел что ли

Капитан Панда сумрачно смотрел в даль. Даль, притворяясь бездной, сумрачно смотрела в Капитана. Панда пожал плечами и отвернулся — что он, бездн не видел что ли
Путешествие в странный мир Текстории завершилось, оставив после себя доспехи из фольги и дом в дырках от порталов. Порталы тихонько шкворчали, изредка из них выпадали какие-то странные вещи и люди и с хлюпаньем втягивались обратно. Сначала Капитана Панду это бесило, и он даже пообещал себе — на выходных заколотить порталы к такой-то матери, но как-то отвлекся и забыл. А потом и привык.
Самое обидное — фольга так и не нашлась! Хорошая кальянная фольга — любимая — канула где-то в дебрях Текстории. Кэп пробовал забивать кальян на кусках доспеха. Получалось так себе. Хреново, честно сказать, получалось. Потому что курить доспехи — не путь самурая. И уж тем более не путь Капитана.
— Да не пользуюсь я фольгой! — Капитан Панда отбросил кальянную трубку и хлопнул ладонью по подлокотнику любимого кресла. — Найду того, кто это придумал — скормлю акулам!
— Кхм. Вообще-то это была твоя идея. — Королева материализовалась в кресле напротив.
— Не бывает у меня таких дурацких идей!
— Да — усмехнулся с каминной полки Горностай. Как он там умещался — никто не знал, а он никому не говорил. Потому что был очень таинственным. — А кто себя в парке поджег А кто карту потерял А кто Наутилус Ктулхой раздавил А кто рубильник не вовремя дернул А кто
— У меня был план! И я его придерживался!
— Такой себе, знаешь ли, план!
Атмосфера в комнате накалялась. Капитан нервно пускал кольца дыма, Королева сгибала и разгибала зубцы короны, Горностай цокал коготками.
— Кажется, нам всем пора в отпуск! — Капитан вскочил с кресла и решительно поправил бороду. — Пошли!
— Куда — в один голос взревели внутренние голоса, но отважный капитан Панда уже шагнул к ближайшему порталу из которого подозрительно тянуло сыростью и солью
— Держи Грибоедова!
И все трое ухнули в никуда…
— …твою мать! Горностай, убери хвост!
— Ты мне все лапки отдавила!
— Ну вот, я же говорил, что получится! — подозрительно бодрый и веселый Капитан Панда стряхивал с себя песок, ракушки, водоросли и голоса в голове.
Вокруг — сколько хватало взгляда — синела синь, высилась высь и пенилась пена. Пена дней и волн.
— Волны! Родненькие мои! — Панда даже растрогался на мгновение, но ехидный голос Горностая быстро вернул его в наш грешный мир обратно.
— В итоге мы тут, посередь пляжа — без вещей, без денег, без теплых носков в конце концов! Это ты называешь отпуском Это ты называешь отдыхом Я не-на-ви-жу море, чтоб ты знал! Где мне тут работать Куда приносить удачу и деньги
— Ну ладно тебе, не сердись! Пойдем вон, на пирс — с него и окрестности осмотрим.
— Хмпф! — Королева, наконец, выплюнула чайку, случайно трансгрессировавшую вместе с со всеми. Птица покрутила крылом у виска и поковыляла прочь. Троица проводила несчастную взглядами и отправилась на пирс.
На пирсе, по мнению Горностая, было еще хуже. Ветер усилился и пытался сдуть отпускников в пучину, соленая и мокрая вода летела в лица — кромешный ужас.
— Слушайте, так все равно ничего не понятно. Давайте монетку бросим — Капитан Панда порылся в карманах. — Королева, дай монетку
— Откуда у меня У меня только бисер.
— Горностай
— Не дам!
— Горностай!
— Не дам! Нет у меня. Я хитрый Горностай и наличку не ношу.
— А что у тебя в карманцах
— А это старинный артефакт! Магический! Самый главный!
— Артефакт — не артефакт, а все одно — монетка! Я осторожно! Один раз подброшу — и верну. Раз магический — он нам путь и укажет.
Капитан Панда ловко выхватил из лап Горностая монетку, подбросил, сверкнул в воздухе золотой блик И с тихим бульком монетка рухнула в море.
— Твою мать И как мы ее теперь доставать будем
Ответить на этот принципиально важный вопрос, познакомиться с Капитаном и компанией и погладить чайку можно тут:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *