Приключение продолжается

 

Приключение продолжается Капитан Панда ловко выхватил из лап Горностая монетку, подбросил, сверкнул в воздухе золотой блик И она с тихим бульком рухнула в море. - Твою мать И как мы его теперь

Капитан Панда ловко выхватил из лап Горностая монетку, подбросил, сверкнул в воздухе золотой блик И она с тихим бульком рухнула в море.
— Твою мать И как мы его теперь доставать будем — Королева обернулась на бульк и моментально постаралась прикинуться невидимкой.
Горностай был страшен. Он бледнел, краснел, шел пятнами, скрежетал зубами. В его, полыхающих адским пламенем, глазах отражалось все, что он думает о Капитане, его дальних и близких родственниках, сложных отношениях между ними, а также особенности смерти Капитана Панды срочновотпрямщас. Казалось, Горностай даже моргал матом.
Капитан Панда, не долго думая, шагнул к краю пирса и нырнул следом за монеткой.
— Лучше сырая одежда, чем смерть от внутреннего голоса! — разумно рассуждал Кэп, опускаясь на дно. Под водой было хорошо — тихо, светло, сыро. Мимо проплывали цветные стеклянные рыбы и аквалангисты, обломки древних цивилизаций и кораблей. Чего только не было под водой! Например, дна.
Панда нырнул вправо, нырнул влево, нырнул вниз, махнул лапой и пробкой вылетел на поверхность.
Королева и успокоившийся, но не смирившийся Горностай втащили друга обратно на пирс. Капитан стряхнул с себя зазевавшегося рака Билли и ответственность.
— Ребята, у меня две новости и обе плохие.
— . — снова начал закипать Горностай.
— Монетку я твою не нашел — это раз.
— Я так и знал! Ничего тебе доверить нельзя!
— Погоди, не ори! Есть новость похуже. Под нами нет дна.
— Оо оО… ОО
— Ну чего вы на меня выразительно таращитесь. Нет там дна. Пирс этот — Кэп притопнул для убедительности — просто на воде лежит. А там дальше — только глубь.
— Я без монетки никуда не пойду! — Горностай оправился от шока. — И никто никуда не пойдет. Потому что не будет больше ни удачи, ни денег — ничего вообще не будет.
— Партизанов тоже нету. Кхм. Извините, ритмом навеяло. — Королева щелкнула пальцами. — Слушайте, раз нет дна — значит это впадина. Марианская. Эх, нам бы сейчас Наутилус…
— Наутилус Кто-то сказал Наутилус — над головами приключенцев просвистел, лихо заложив вираж, ковер-вертолет. С него — в опилках и запахе красок — спрыгнула Куратор-Сказочница. — Мы что, снова отправляемся на днище
— Да не то что бы — Капитан не успел договорить, как вокруг загудело. На бреющем полете к пирсу подлетал боевой отряд из одной валькирии, матери-тататери, Че верхом на палке и старпомов в ступах. — Вы откуда здесь взялись-то все
— Ну как откуда. Наутилус -на-на-наутилус -на-на! — материализовался из добра, света и слюны единорога Менестрель
— Кэп, а это идея! — отвлеклась от приветственных обнимашек Королева. — Давай найдем дно этой впуклости, в смысле впадины, а заодно и монетку Горностая.
— А лодку где возьмем
— Есть у меня один могильничек То есть не волнуйся Кэп. У меня есть кто-нибудь свой в ВМФ. Сейчас, пару звонков.
Пару звонков и кальян спустя вода под пирсом забурлила и на поверхности показались стальные бока подлодки.
— Наутилус- мечтательно мурлыкнул Капитан Панда.
Над горизонтом сгущались тучи. За спиной Капитана Панды суровели лицами кураторы. Старпомы тревожно оглядывались, но изо всех сил делали вид суровый, лихой и придурковатый. Героизм и предчувствие шторма разливалось в воздухе.
— Ненавижу кино про героев! — нарушил пафосное мгновение Горностай.
— Ты о чем
— Нас тут всего ничего! Даже если — если! — мы опустимся на дно, как там артефакт искать
Капитан вздохнул и поправил треуголку:
— Отставить панику в рядах! Свистать всех вниз! Собирайте команды! Мы
отправляемся на дно!
Присоединится к капитану и остальным, узнать глубока ли Марианская впадина и заныкать себе монетку Горностая можно, если перейти по ссылке :

 

Приключение продолжается Капитан Панда ловко выхватил из лап Горностая монетку, подбросил, сверкнул в воздухе золотой блик И она с тихим бульком рухнула в море. - Твою мать И как мы его теперь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *