Простуда атаковала как можно более некстати

 

Простуда атаковала как можно более некстати Слабость, обильное выделение жидкости из правой ноздри все это навалилось разом и буквально сбило с ног. А ведь еще столько дел не закончено: долги по

Слабость, обильное выделение жидкости из правой ноздри все это навалилось разом и буквально сбило с ног. А ведь еще столько дел не закончено: долги по учебе, обуви на весну нет, друг просил проект доделать до конца недели, надо бабушке с дедушкой на годовщину подарок отрыть… Но ты вместо бурной деятельности ползешь к аптечке в поисках парацетамола. И ах! какой ужас! не оказывается ни его, ни чего-либо с подобными свойствами.А озарение, как и все гениальные идеи, приходит неожиданно.
Ведь аптека-то работает допоздна
Беги, мой друг, бросай недопитый чай, натягивай джинсы и свитер, и вылетай, окрыленный, из подъезда, чтобы быть сбитым с небес на землю прохладным вечерним воздухом и высокой температурой.
И вот ты ковыляешь по кварталам к заветной цели в надежде, что фармацевт не запирает двери дома твоего спасения прямо сейчас.
И после долгих и упорных стараний цель достигнута!
Ты вваливаешься в ослепительно-белое помещение, опираешься о стену передохнуть — и бросаешь взгляд туда, в гущу препаратов, выстроенных в ряды и заточенных в застекленные полки…
А там, за белоснежной стойкой, маячит ангельское создание, и халат на ней как шелка, а изящные руки откидывают кудри цвета мягкого золота от бархатистых карих глаз, а мелодичный голос (ну точь-в-точь журчание ручейка) ласково привествует и напоминает о том, что «мы закрываемся через пять минут, поторопитесь».
И ноги подкашиваются (уже будто бы не от усталости), а руки трясутся (и температура в этом не повинна), во рту пересохло, а язык заплетается в тщетной попытке произнести лишь одно слово…
Любовь пришла.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *