Русский матерный и немного нервно

 

Русский матерный и немного нервно - Доброе утро, дети! Наш сегодняшний урок посвящен обсценной лексике. Да, Иванова Ты не знаешь, что такое обсценная Стыдно, Иванова, ты же отличница! Обсценная

— Доброе утро, дети! Наш сегодняшний урок посвящен обсценной лексике. Да, Иванова Ты не знаешь, что такое обсценная Стыдно, Иванова, ты же отличница! Обсценная лексика по-другому называется ненормативной. То есть…
Да, Петров! Ой, нет, Петров! Садись, пожалуйста! Не надо!..
***
— Боже мой, это невозможно! — через сорок минут рыдала Кира Ричардовна Дребанько, молоденькая преподавательница русского языка и литературы. — Это просто невыносимо, Елисей Ростиславович!
— Эмм… Ну ёпть, как бы, ммм… Как бы… нафуй это! И все, ёпть, — мучительно подбирал слова физрук Елисей Ростиславович, на чьем плече, собственно, и рыдала вышеупомянутая Кира Ричардовна.
— Киррра Ррричарррдовна! — послышалось раскатистое от двери в учительскую.
Физрук подавился очередным «ёпть», глубоко вдохнул и выдохнул: «Фубляяяя!»
У русички на такое выражение эмоций уже не осталось сил, поэтому она просто отхлынула от физрука, как волна от прибрежной скалы, и томно осела на ближайший стул.
— Кира Ричардовна, душечка! По какому поводу слезоразлив — вопросила Анна Павловна Ша, педагог высшей квалификации, филологиня старой закалки.
— Ой, Анна Павловна, это ужасно! Мы сегодня… обсценная лексика… а Петров… матными словами, представляете!… — залепетала юная русичка.
— Вашу мааать! Кира Ричардовна, детка, зачем вы мне сейчас пытаетесь доказать, что ваша фамилия — не фамилия вовсе, а диагноз Чего вы ожидали от Петрова на уроке обсценной лексики От человека, который специально в холле на зеркале «йух» написал, чтобы селфястые дурочки сразу подпись к фото получали
В конце концов, вы филолог или так, ни в звезду ни в солнышко Еще когда я училась в университете, у нас специальный факультатив был по русскому матерному. А какой преподаватель его вел очешуенный! О, Семен Семеныч!..
— Дребанько! Встать! — внезапно отдала команду Анна Павловна. — Синоним к словосочетанию «падшая женщина»
Кира Ричардовна подскочила на стуле и судорожным движением одернула юбку. Губы ее беззвучно шевелились, как у рыбы.
— Эээээ… блеэээээ… — с трудом выдавила несчастная.
— Блядь! — громко и радостно подсказал Елисей Ростиславович.
— Молодец, мальчик, далеко пойдешь! — хохотнула Ша. — Возглас при ударе мизинцем об угол
— Блядь! — еще громче и радостней выкрикнул физрук, почувствовав себя на коне.
— Дребанько опять полила слезами, а домой на стопочку кофейку не позвала
— Блядь! — категорически высказался Елисей, которого данная ситуация уже месяц как задевала до глубины души.
— Сам блядь! — зло прошипела Кира Ричардовна. — Я все видела, ты к этой дуре биологических наук постоянно таскаешься. Скелет изучаешь, что ли Каз-зел!
— Я не козел! Хронический недоебит свой вылечи, потом поговорим! — и на этой трагической ноте физрук чеканным шагом вышел из учительской, захлопнув за собой дверь.
***
— Ну, не плачьте, деточка! — пока обиженная русичка сморкалась в платочек, Анна Павловна накапала той в чашку с «очень полезным, исключительно успокаивающим» травяным сбором еще немного коньяка. — Ни один мужчина не стоит слез, поверьте на слово старой Ша. Ни этот козел, ни тот ваш, как там его… А, Петров!
А еще я очень рекомендую вам прогуляться до альма матер и слезно попросить в библиотеке труд Семен Семеныча. Вы ведь девочка приличная, наверняка и в студентках такой были, вам не откажут. А если откажут, скажите мне, я постараюсь помочь в решении вопроса.
Семен Семеныч вам поможет полюбить русский матерный. Да даже если вы для начала выучите хотя бы околоматерные фразеологизмы, тот же Петров вам в рот смотреть будет. И каждый урок записывать за вами, как за пророком.
Хотите парочку прямо сейчас Запоминайте.
Бляха от сандаликов.
А лучше записывайте, вернее будет.
Йогурт без даты.
***
Через полгода учительница биологии выходила замуж за физрука. Громче всех на свадьбе радовалась за молодых и кричала «горько, блядь!» Кира Ричардовна Дребанько.

 

Русский матерный и немного нервно - Доброе утро, дети! Наш сегодняшний урок посвящен обсценной лексике. Да, Иванова Ты не знаешь, что такое обсценная Стыдно, Иванова, ты же отличница! Обсценная

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *