О глупых законах

 

О глупых законах Всем привет! Меня зовут Мери-Джейн, мне 13 лет. Я живу в городишке Истон, пятнадцатом по количеству жителей в штате Пенсильвания. Такой себе классический маленький городишко,

Всем привет! Меня зовут Мери-Джейн, мне 13 лет. Я живу в городишке Истон, пятнадцатом по количеству жителей в штате Пенсильвания. Такой себе классический маленький городишко, как показывают во всех американских сериалах. Деловой центр, речные доки и жилые районы с маленькими домиками, похожими друг на друга, как близнецы. Я обычная девчонка, хожу в среднюю школу, люблю смотреть аниме и фанатею от корейской группы BTS. И вы бы никогда не узнали мою историю, если бы не моя семья.
Я четырнадцатая дочь своих родителей. Нет, вам не хватит пальцев на руках, чтобы представить сколько это! Всего нас пятнадцать детей у мамы и папы. И все девочки! Нет, мы не приёмные. Просто мама называет папу «Снайпер», потому что он четко попадает: сначала были близняшки Лили и Аннабэт, через год еще пара Марибель и Коко, потом папа очень метко попал и мама родила четверняшек Диану, Джейн, Джастис и Диту, через два года к нам присоединились тройняшки Кейт, Эми и Лиса, потом снова близняшки Дениз и Беатрис, потом я, а три года назад родилась Розалин.
Кажется, после Розалин, папина мечта о сыне накрылась медным тазом. Вернее очередной розовой ванночкой, детской присыпкой с запахом ванили ворохом колгот, платьишек пятидесяти оттенков розового, прокладками, косметикой и постоянно занятым туалетом.
Папа называет маму «Ксерокс», потому что мы все очень похожи на неё: светлая кожа, блондинистые волосы и голубые глаза. Как мы уживаемся В школьных сочинениях я всегда пишу, что у меня большая и дружная семья. Это так, но иногда мне всех их хочется убить! Папа предпринимает попытки повеситься стабильно раз в неделю. Эти постоянные крики, телефонные разговоры с подругами и бойфрендами, разборки типа «ты на прошлой неделе взяла мою синюю кофточку! Это не я, это Ди! А ты склерозная корова! Сама такая!» ну и так далее В нашем доме никогда не бывает тихо. Всегда кто-то плачет, смеётся, дуется, громко слушает музыку, репетирует доклад или сольную партию на флейте. А на этом фоне блюёт кошка или попёрдывает наш старенький мопс Джилли.
Но зато, когда надо мы превращаемся в единую команду. В школе, где мы все учимся (или учились) никто и никогда не пытался нас задирать. Когда-то один придурошный ушастый восьмиклассник пытался зажать Джастис в женской раздевалке, так потом вся школа потешалась над ним, бегущим в ужасе от двенадцати барби с бейсбольными битами в стиле «Хэллоу Китти». Сестры даже меня притащили на эту разборку, хотя я тогда еще ходила в началку.
Короче, семейка у меня не соскучишься!
Но самое интересное случилось прошлым летом. Нет, мы не убили соседа и не закопали его в лесу. И даже никто не сбежал с женихом (хотя папа, кажется, был бы этому рад). Прошлым летом мама с папой наконец выбрались в отпуск, оставив двухлетнюю Розалин на попечение старших сестер. А за всеми нами приехала приглядывать наша бабуля Амалия из Техаса.
Амалии уже 79 лет, но она еще бодрая старушка. Следит за собой, по утрам стоит на голове, одевается исключительно в джинсы, а по вечерам любит «дерябнуть по писярику». Тем летом она привезла с собой такую же бодрую подружку, которую называла только Колченогая Колымага Дженни. С этими двумя старушенциями было весело, они не напрягали моралями и советами, давали крутые подсказки по диетам и макияжу, а Колченогая Колымага Дженни привезла свой дробовик и сотни рассказов, как-воспитать-любого-мужчину-с-помощью-Слова-Божия-и-оружия.
В один из июльских вечеров, когда вся наша бабская армия сидела в гостиной после ванны в белых халатах и полотенцах, намотанных как тюрбаны на голове, Амалия хитро улыбнулась и сказала: «Вы девчонки все ничего, красотки, как и ваша мать, но вашу мать, вы безобразно волосаты! Это следует немедленно исправить». И мы принялись исправлять. У бабули оказалось несметное количество восковых полосок и мы стали понижать уровень своей волосатости.
Колченогая Колымага Дженни включила стереосистему и на весь дом заголосил Элвис со своим слащавым «Love me tender». У нас не было сил протестовать, потому что Ну вы ведь знаете, что такое восковые полоски, правда Кладешь её в горячую воду, потом, когда она нагреется, снимаешь защитную плёнку и кладешь на волосатую ногу. Ногу надо «погладить, пожалеть, извиниться, вспомнить всех святых, дерябнуть по писярику и резко оторвать полоску». Нам было еще рано дерябать, поэтому мы заедали всю эту процедуру мороженым, а Амалия и Колченогая Колымага Дженни вовсю расходовали папин бренди.
В общем, во время этой процедуры мы выяснили, что: Аннабэт может орать с силой звука в 121 децибел, у Коко колоратурное сопрано в четыре октавы, Дита явно гуляет в доках, потому что некоторые её выражения оказались незнакомы даже Амалии, а Кейт и Лиса умеют синхронно стонать как во взрослом кино.
В самый разгар веселья в дверь постучали От неожиданности мы все притихли, даже Элвис. Когда Амалия открыла дверь, мы увидели двух полицейских и, по-моему, соседей с пяти ближайших улиц. Потом они долго разбирались что у нас происходит, звонили родителям, и, удостоверившись, что нас не пытают, не разделывают на части, не заставляют сниматься в детском порно и не принуждают к поеданию брокколи ушли.
А осенью родителей вызвали в суд! Представляете, оказывается эта старая глухая грымза, наша соседка мисс Эдкинс подала на нас в суд за нарушение общественного спокойствия!!!
Когда мы все зашли в зал суда, раздалось восхищенное «О-о-охх!», прокурор икнул, у судьи задёргался глаз. Конечно, мы все надели свои лучшие розовые платья, одинаково завили блондинистые кудри, и широко раскрыли невинные голубые глазки. (Правда, папа снова едва не повесился, пока доказал старшим, что не нужно в суд наносить вечерний макияж, и даже смоки-айз). Даже бабуля Амалия вела себя прилично, а Колченогая Колымага Дженни спрятала дробовик под широкими юбками.
Дело мы выиграли тогда, и старую грымзу Эдкинс заставили заплатить штраф, но, глядя на нас, судья вынес следующий вердикт, благодаря которому мы прославились на весь штат: «Отныне в штате Пенсильвания запрещается проживание под одной крышей более 16 женщин. Наличие большего количества проживающих женщин в одном доме приравнивает его к борделю и карается законом штата Пенсильвания «О проституции»».
Прости, ба! С тобой было круто! Жди нас этим летом в гости, ведь в Техасе пока нет такого закона, правда

 

О глупых законах Всем привет! Меня зовут Мери-Джейн, мне 13 лет. Я живу в городишке Истон, пятнадцатом по количеству жителей в штате Пенсильвания. Такой себе классический маленький городишко,

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *