Однажды я не смог сдержать чувства

 

Однажды я не смог сдержать чувства Это было очень давно. Накануне восьмого марта, всему мужскому коллективу розничной сети, в которой я тогда трудился, пришла рассылка. Нас просили явиться в

Это было очень давно.
Накануне восьмого марта, всему мужскому коллективу розничной сети, в которой я тогда трудился, пришла рассылка. Нас просили явиться в центральный офис к определённому времени с формулировкой: «в рамках подготовки к международному женскому дню». Отправителем значилась некая Юлия. Как выяснилось новый сотрудник отдела кадров.
В назначенное время мы собрались в просторной переговорной и моментально превратились из взрослых людей в кучку мальчишек. Принялись травить байки и анекдоты, обсуждать животрепещущие темы и громко хохотать. Веселье было в самом разгаре, когда в комнату вошла она.
Ей было 28 лет. Она была высокой, красивой и излучала неземное обаяние. Глаза за стёклами аккуратных очков светились живым умом. На щеках были ямочки. Казалось, что в комнату впорхнул ангел.
«Милая». Это слово родилось в каком-то сладком тумане и проплыло в моей голове, едва не соскользнув с губ. А потом я начал таять. Потому что, когда она заговорила — я влюбился в Юлю целиком и полностью, от макушки до кончиков пальцев на ногах. Мне пришлось собрать в кулак все свои волю и разум, чтобы не упорхнуть сердцем в заоблачную высь.
Нам предстояло делать вручную открытки с картинками-аппликациями и индивидуальными поздравлениями. На столе перед нами громоздилась куча цветного картона, красок, восковых мелков. А также клей и ножницы. К каждой открытке прилагалась маленькая наклейка в виде сердечка. Корпоративного синего цвета, с логотипом компании в центре.
Каким-то образом я, сам того не понимая, быстро смастерил свою часть открыток. А потом начал вертеть в руках кусочки картона и что-то рисовать, клеить и писать. Руки были заняты работой. В голове плескалось море, полное звёзд.
— Ого, — удивился мой сосед по столу. — А это для кого Вроде для всех же уже сделали.
Передо мной на столе лежала только что изготовленная мной самим открытка. По качеству исполнения она резко отличалась от всех остальных в лучшую сторону.
— А это для Юли, — нашёлся я. Она ведь тоже девушка. Будет некрасиво, если всем подарят открытки, а ей нет.
Большинство ребят со мной согласилось.
— Да — Не унимался сосед. — А вот это что
На обороте открытки было изображено красивое большое сердечко. Которое я бездумно закрасил красным восковым мелком. Это объяснить было уже сложнее.
Я взял ручку, аккуратно начертил в центре сердечка логотип компании и приписал: «Это сердце мужского коллектива компании. Оно не синее, а красное. Потому что наступила весна».
— Теперь понятно. Кивнул мой дотошный коллега. Концептуально.
И наклонившись ко мне чуть ближе, шёпотом добавил:
— И ещё. Ты там в тексте поздравления всё-таки поменяй «мой ангел» на «наш ангел» и «люблю» на «ценим». И будет совсем хорошо.
laderunner42

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *