Дневник Хулио

 

Дневник Хулио 1 июня 1876 года.Наш городок весьма разросся за последнее время, и вместо нескольких сотен жителей, нас почти полторы тысячи! Ура! Нас нанесут на карту!10 августа 1900 года.Куда

1 июня 1876 года.
Наш городок весьма разросся за последнее время, и вместо нескольких сотен жителей, нас почти полторы тысячи! Ура! Нас нанесут на карту!
10 августа 1900 года.
Куда делся мой милый, уютный , тихий Ланхарон Это беда какая-то. Дети бегают, орут, на улице спокойно не пройдёшь. Кончита снова беременна, а наш дом слишком тесен для двадцати человек.
23 сентября 1916 года.
Откуда столько смертей Садовники не успевают выращивать цветы, а профессия могильщика стала такой прибыльной, что целые семьи круглыми сутками копают могилы.
17 декабря 1920 года.
В доме стало немного свободней. Тёщу наконец забрали черти. Но они же принесли печальную весть, что на городском кладбище не хватает мест под могилы. Ладно, гортензии хорошо растут на естественных удобрениях.
23 ноября 1937 года.
Наш мэр издал закон, что нам теперь запрещено умирать. Мест под кладбища нет,а город не выкупил новые места. Хоронить людей негде. От приусадебных участков ощутимо несёт тухлым. Мы то с Кончитой привыкли. Да и соседи тоже. Чего мэр нервный такой
11 апреля 1956 года.
Хочу к тёще! Вонь стала невыносимой, вода из колодцев ядовитой. Кончита запрещает умирать. Кипятит воду несколько раз и добавляет мяту, что-бы отбить запах. Говорит, что скоро мэр купит землю под кладбище, тогда умрём вместе. Хитрая баба, лишь бы штраф не платить.
23 мая 1964 года.
Кончита хитрая, умерла во сне. Первая. Без меня. А мне теперь штраф плати. Дети уехали, я живу один в нашем доме на двадцать человек. Тёща! Ты оказалась хитрее нас всех, послав систему к твоим дальним родственникам.
14 января 1970 года.
Уже нет сил ходить. Но надо. Иначе мэр впаяет новый штраф. А дочка Андрэа только устроилась на работу, у неё нет денег на штрафы. Тёща, я знаю, это ты научила мэра, как можно насолить даже смертью, не дав возрадоваться толком избавлением от тебя.
2 7 ф и в р а л я 1 9 7 6 г о д а.
ВИЖУ ПЛОХА, СЛУХА НЕТ, НО УМИРАТЬ НИЛЬЗЯ. ВНУЧИКА ПИШИТ ЗА МИНЯ. АНДРЕА ПЛАЧИТ. НИ ХОЧИТ ПЛАТИТЬ ШТРАВ. ХИТРАЯ ТЁЩА. ДАЛЬШЕ ДЕДА СКАЗАЛ НИ ПИСАТЬ.
МАМА ПЛАЧИТ. ГАВАРИТ, ЧТО НА ШТРАВ ДЕНИГ НЕТ. ВСПОМИНАИТ ДЕДА И ЕВО ЗАНАЧКУ, КАТОРУЮ НИ МОЖЕТ НАЙТИ.
УМИРАТЬ НИЛЬЗЯ, А ДЕД ХИТРЫЙ.

 

Дневник Хулио 1 июня 1876 года.Наш городок весьма разросся за последнее время, и вместо нескольких сотен жителей, нас почти полторы тысячи! Ура! Нас нанесут на карту!10 августа 1900 года.Куда

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *