Дожди приходят и уходят

 

Дожди приходят и уходят Привет Сью!Сейчас на улице дождь, такой же, как когда мы встретились. Помнишь Дождь лил как из ведра, а я забыл зонтик. Я бежал к дому, что бы не промокнуть, и на минуту

«Привет Сью!
Сейчас на улице дождь, такой же, как когда мы встретились. Помнишь Дождь лил как из ведра, а я забыл зонтик. Я бежал к дому, что бы не промокнуть, и на минуту остановился под деревом в парке. Я тогда ненавидел дождь, даже не знаю, что заставило меня остановиться. Ты шла под зонтом, в лёгком платье не по сезону (было начало осени). Помню, ты спросила у меня дорогу к гостинице, находившейся прямо напротив моего дома. Мы шли под твоим зонтом, вдруг ты выбежала из под него, подняла руки в верх и закричала: » Господи, как я люблю дождь!» Ты смеялась. Твой заливистый смех проникал в каждую клеточку моего тела, и я понял, что я всегда буду любить дождь.
А помнишь, как мы гуляли под «грибным» дождем Мы тогда катались на велосипедах, и ты поехала по самой большой луже, обрызгав меня с головы до ног. А потом, сидя на скамейке в парке, укрывшись пледом, мы пили кофе и ели пончики. Ты сказала, что этот дождь похож проказника. «Он появляется и исчезает, будто играя с нами, а внутри этого шалопая очень богатый внутренний мир. Только если повезёт, можно увидеть это многообразие красок его души — радугу.» А потом мы смотрели на радугу. Она озарила небо над нашими головами, и, казалось,за ближайшим домом можно было найти один из краев этой прекрасной души.
А холодные осенние дожди От них не спасает даже зонтик. В такую погоду ты приходила ко мне, и мы читали книги. Помнишь, как мы готовили какао с зефирками, я доставал теплый плед. Мы могли сутками сидеть, читая книги, а в это время дождь стучал по крыше, напевая нам свои ноты. Мы так и засыпали под убаюкивающие звуки дождя, под старым махровым пледом.
Спасибо тебе. Спасибо тебе за дождь, ведь это все, что ты оставила после тебя. Спасибо.»
Встаю и иду прочь. Н последок оглядываюсь, читаю надпись, по моим глазам текут слёзы. Слёзы. Так похожи на дождь. «Дожди приходят и уходят — говорю я, и ухожу, понимая что никогда не вернусь сюда. — Дожди приходят и уходят»
А на могильной плите было написано «Сьюзен Ларсен. Дождь души моей»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *