Говорят, в лесах и рощах близ Эфервоудда каждое дерево, каждый куст и травинка пропитаны Огнем

 

Говорят, в лесах и рощах близ Эфервоудда каждое дерево, каждый куст и травинка пропитаны Огнем Огнем, наполняющим живые сосуды подобием человеческой души, искрой жизни, без которой невозможно

Огнем, наполняющим живые сосуды подобием человеческой души, искрой жизни, без которой невозможно существование. Когда растения погибают, Огонь блуждает по лесу в поисках нового природного тела, своего нового проявления. Такие Огни зовут Блуждающими.Говорят, каждую осень в лесах и рощах близ Эфервоудда от сотрясений крон тысячелетних тополей и колыханий ветвей осин рождаются Ветра. Они играют с оставшимися стебельками, разносят дряхлые остатки листьев по тропам. А когда наступают холода, Ветра собираются в Большой Порыв, и уносятся на самый север, обдувая там заснеженные древние льды.
Говорят, однажды в лесу близ Эфервоудда один Блуждающий Огонек подружился с Ветерком. Ветерок любил играть с ним, показывать ему окраины рощиц, поднимать под самые верхушки статных стволов. Огоньку нравилось свысока в ночи озарять блеклые тучи, наблюдать за другими, казалось бы, неприметными Огнями. Друзья чувствовали себя особенными, особенными друг для друга. Никакой из Ветров не мог так плавно разрезать для Огонька густоту неба, ни у одного из Огней не получалось так приятно и тепло освещать путь Ветерку.
Говорят, одной зимой Ветерок улетел из леса близ Эфервоудда вместе с Большим Порывом. Огонек долго не находил себе места, и в конце концов решился вместо того, чтобы найти себе новый пригодный для жизни природный сосуд, отправиться за Ветрами на дальний север. Только он не знал, что в Большом Порыве Ветерку без него весьма комфортно, ему не нужны ни свет, ни тепло. Для Огонька же такой путь оказался крайне трудным и даже опасным.
Говорят, что в лес близ Эфервоудда Блуждающий Огонек так и не вернулся. Может, заплутал в какой-нибудь засушливой пустыне, может, растворившись в воде дымом, залег на дне неизвестного озера. А может он все-таки снова встретился со своим любимым Ветерком, и, как в давние времена, бороздит с ним просторы облаков. Но об этом никто в Эфервоудде говорить не любит.

 

Говорят, в лесах и рощах близ Эфервоудда каждое дерево, каждый куст и травинка пропитаны Огнем Огнем, наполняющим живые сосуды подобием человеческой души, искрой жизни, без которой невозможно

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *