Как рождаются чудовища

 

Как рождаются чудовища Надпись на решетке террариума: Аллигаторы миссисипские Геннадий и Маруся. Не кидать в вольеру одушевленные и неодушевленные предметы!Геннадий, некрупный самец, немигающим

Надпись на решетке террариума: Аллигаторы миссисипские Геннадий и Маруся. Не кидать в вольеру одушевленные и неодушевленные предметы!
Геннадий, некрупный самец, немигающим желтым зрачком следил за супругой, охраняющей кладку яиц под инфракрасной лампой .
— Что-то вчерашний охранник у меня встал поперек кишечника, — мрачно сказала шестиметровая Маруся, выхаркивая на песок ботинок.
— Да, не питательный нынче охранник пошел, — согласился супруг, внимательно разглядывая крайнее яйцо в зеленую крапинку.
Были у него смутные подозрения, что не все дети в кладке принадлежали художественной работе его половой кисти.
— Крак, — сказало крайнее яйцо, из него высунулась острая мордочка. Родители с умилением наблюдали, как ребенок с упорством сперматозоида карабкается на свет, а потом устремляется к бассейну.
— Тррр, — сказало второе яйцо, и еще одна ящерка устремилась по следам первой, гонимая природными инстинктами спрятаться, выжить.
За пару часов кладка вскрылась почти полностью.
Отец мрачно разглядывал предпоследнюю ящерицу, которая медленно трюхала к воде.
— Дорогая, — обратился он к жене. С какой это выхухоли наш ребенок похож на бегемота Степана
Маруся посмотрела на маленького бегемотика, нервно пожала хвостом и промолчала.
Геннадий собирался было устроить скандал, но тут треснуло последнее яйцо.
Из скорлупы показалась голова петуха
— Как, и с Петром тоже в ужасе спросил Геннадий.
Маруся открыла пасть, но новорожденный Василиск одним взглядом превратил в камень обоих крокодилов, и неверным шагом направился к решетке, где толпились любопытные.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *