Человек должен во что-то верить

 

Человек должен во что-то верить Без этого считай и человека-то уже нет. Так мы пытаемся примирить себя с неизвестностью, по-быстрому решить проблему идентификации новых (или вечных) явлений.

Без этого считай и человека-то уже нет. Так мы пытаемся примирить себя с неизвестностью, по-быстрому решить проблему идентификации новых (или вечных) явлений. Отстранится. Вера помогает упростить и впустить в жизнь спокойствие. Только вера это не про слабость. Это про силу.
Хочешь пример Посмотри на свою вторую половинку и поверь в человека, который рядом с тобой. Перестань напоминать/тюкать/проверять. Просто живи и получай удовольствие от близости. Легко У кого получилось с первого раза вы залетные инопланетяне. А возможно просто вымирающий вид и вас нужно в Красную Книгу занести.
А каково быть верующим в наше время Я здесь не про фанатичный вариант веры говорю, а про умеренно идейный. Человек ощущает потребность примирить себя с действительностью или создать картинку загробной жизни. И очень хороший вариант, когда человек пытается напитать свои поступки высшей целью, идеей (у любой веры цель и идея хороша). Представь себя на месте такого человека. Получилось А теперь скажи всем своим знакомым (между делом), что уверовал в любое понравившееся божество. И что теперь в твоей жизни наступили ясность и спокойствие. Потом обязательно расскажи, как воспринимают эту информацию.
И самый, на мой взгляд, сложный вариант веры в себя. Просто закрыть глаза, вздохнуть поглубже, выдохнуть и начать новую жизнь. Выйти на новую работу (хоть и страшно, больше ответственности, обязанности на порядок выше) и создать личную историю успеха. Открыть и развить свое дело. Создать психологически здоровые отношения с окружающими (семья, друзья, коллеги). Устранить все, что тянет вниз, выкинуть любимые установки подальше и жить с внутренним пониманием, что все по плечу. Сложно.
Только знай возможно. Я в это верю. Дело за тобой.
Абрамова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *