Толстая

 

Толстая Лилия всегда любила лилии. И не потому, что имя у нее было такое, а просто цветы нравились. Но Вячеслав, муж Лили, об этом не знал или не хотел знать. В моменты, когда их брак оказывался

Лилия всегда любила лилии. И не потому, что имя у нее было такое, а просто цветы нравились. Но Вячеслав, муж Лили, об этом не знал или не хотел знать. В моменты, когда их брак оказывался на грани фола, мужчина заваливал супругу цветами: розами, хризантемами и даже маргаритками. Но ни разу не подарил лилии. В этом был весь Славик. Он так и не понял, чем живет и дышит женщина, которая много лет находилась рядом и была женой и матерью его детей. Он привык, что Лиля всегда в зоне видимости и досягаемости. И Славику этого хватало.
Они познакомились, когда были еще детьми. Мама привела во второй класс застенчивую девочку с невозможно большим бантом на голове. Славик новенькую, нет, не полюбил. Он ее запомнил.
Лиля была прилежной ученицей. Она честно корпела над учебниками, участвовала в математических олимпиадах, смотрах, рисовала стенгазеты. Славик существовал рядом: гонял мяч в школьном дворе, дружил с одноклассницами, бузил, одним словом, самовыражался. В старших классах Лиля приятно округлилась. Это произошло внезапно, и на каком-то уроке Слава вдруг заметил сероглазую девушку. И не только заметил, а счел интересной.
Лиля вниманием парней избалована не была и симпатию Славика приняла с благодарностью, а точнее — с трепетом. У обоих оказались собаки, и по вечерам молодые люди стали вместе выгуливать питомцев. Лиля влюбилась в бунтаря Славика по самую маковку, он великодушно позволил. За плечами старшеклассника была уже парочка романов, но ничего определенного. Так, детский лепет. Лиля впервые понравилась ему как женщина, особенно заводили ее круглые бедра и тонкая талия. Кавалер исходил слюной — мечта поэта!
После школы они поженились, и Лиля моментально забеременела. Беременность протекала с осложнениями, будущая мать практически все время проводила на больничной койке. К тому моменту бедра Лилии стали еще шире, а талия уже не была такой тонкой. Наблюдая за изменениями фигуры жены, мужчина затосковал. Теперь он смотрел на расширяющуюся супругу без интереса, знакомыми оставались только серые глаза. Но этого Славику было мало, его потянуло на подвиги. По ночам он подрабатывал в ночном киоске, где ему приглянулась одна покупательница — молодая и смелая.
Лиля в очередной раз находилась в больнице, и однажды вечером симпатичный продавец пригласил девушку в гости. Та, не раздумывая, согласилась, и все случилось настолько быстро, что даже Славик такого не ожидал. Утолив голод, он проводил зазнобу до дома, после чего отправился в цветочный магазин, а потом в больницу к жене. Там он все рассказал. Лиля захлебнулась обидой, но особенно тем, с какой легкостью супруг поведал о содеянном. Мол, ну случилось. С кем не бывает.
Женщина закатывать истерик и биться головой о стены не стала. Хотя боль усилилась. Теперь Лиле было плохо не только физически, но и душевно. Она отправила мужа домой, а сама легла на кровать и отвернулась от всего мира к больничной стене. Слезы текли по щекам, а ребенок, почувствовав неладное, кувыркался под сердцем как акробат в цирке…
Читай полностью по ссылке:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *