Продается. Цена: 300 секунд.

 

Продается. Цена: 300 секунд. - Можно мне, пожалуйста, 5 минут. - Вам после будильника или ожидания на перроне - Ох, нет, будьте добры прогулок по набережной. Каждый из нас проживает эту жизнь

— Можно мне, пожалуйста, 5 минут.
— Вам после будильника или ожидания на перроне
— Ох, нет, будьте добры прогулок по набережной.
Каждый из нас проживает эту жизнь так, словно он имеет безграничные запасы времени. Мы не считаем его, когда оно уходит впустую, но каждый раз, когда что-то теряем сетуем на то, что нам не хватило каких-то пяти минут (\секунд\часажизни!)
И далеко не всегда наше время мы умеем оценивать правильно. Возможно, просто не в той валюте берем.
Знаете, а курс времени слишком нестабильно скачет.
Каждую секунду мы тратим на глоток воздуха, чтобы прожить следующие пару секунд.
Сколько стоит 5 минут времени в очереди Копейки
Люди вокруг назло еще медленнее и глупее обычного. Покупают, отправляют посылки, оплачивают счета. Сотрудники насчитывают сдачу рублями с крупных купюр Тупит терминал, в конце концов! Задержка связи с банком и ты уже закатываешь глаза, цокаешь языком и мысленно молишься, когда уже все это закончится.
Сколько стоит 300 секунд добрых воспоминаний Нескончаемо много. Потому что это сладкая песня для твоей души. Ты не замечаешь, как летит стрелка часов. Тебе не хочется останавливаться: ты живешь, и те воспоминания, что просачиваются в твою память в эти секунды это вклад в твою жизнь. Ты будешь доставать «архивы», когда тебе грустно и тоскливо, и погружаться возможно, часами, в эти пять минут у фонтанов, на набережной, в чудесный солнечный день.
Сколько стоит 300 секунд в прощании на перроне Слишком дорого. Ты обнимаешь человека, и просишь Вселенную заставить время тянуться медленнее. Пускай проводник задержится на проверке чужих билетов, пускай машинист поезда опоздает с временем отбытия Пусть масса вероятностей сложится так, что у тебя будет еще немного, чтобы ты побыл с тем, кто тебе дорог. А потом Потом, когда ты прочитал все молитвы вселенной, вспомнил всех мыслимых и немыслимых богов, которые по-твоему мнению могли бы хоть как-то повлиять на исход событий, начинаешь себя обвинять: почему ты задержался на собрании, в магазине, на остановкеПочему не приехал раньше Ты перебираешь в голове миллионы вероятностей, когда ты мог бы сэкономить эти 300 секунд, по крупицам собирая в памяти моменты, где ты бы мог быстрее. Скажем, вызвать такси, — заплатить больше за дорогу, но приехать раньше. Что, уже не жалко денег Вот-вот.
А знаете, сколько стоит время, когда ты просаживаешь его в телефоне Вот ты лежишь на диване, листаешь новостные ленты в соцсетях. А может, смотришь какие-нибудь нелепые ролики на ютубе. И что, тебе становится легче Чем это отличается от пустых трат, которые обесцениваются в следующую секунду Ну, блоггеры могут вам сказать «спасибо» — вы делаете им хорошие заработки. А вы не знали, что им платят за суммарное ВРЕМЯ просмотров 🙂
Я опаздывала, и провожала глазами уходящий поезд. Я садилась на следующий поезд, меняя билеты, и едва не просыпала эти чертовы 5 минут, когда мне нужно было выходить на моей станции!
300 секунд перед экзаменом, к которому ты не очень-то и готов, тянутся одновременно быстро и мучительно медленно: ты хочешь, чтобы этот кошмар быстрее закончился, но страх перед сдачей терзает тебя, и ты подсознательно хочешь оттянуть момент повторить еще раз тему, которую в данной ситуации ты просто не сможешь запомнить и понять, потому что слишком нервничаешь.
300 секунд перед дверью твоей квартиры трепетом и усиленным биением сердца, хочется оттянуть как можно дольше прощаясь со своим возлюбленным.
300 секунд перед долгожданной встречей с тем человеком, по которому ты соскучился — вырывают твое сердце из груди, и трепетом рассыпают его кусочки внутри тебя. «Ну же, скорее, скорее бы увидеться!» И ты снова просишь богов, чтобы эти 5 минут бежали с безумной скоростью: пожалуйста, пусть быстрее едет машина, быстрее поднимается лифт… открываются двери… быстрее бы встретиться взглядом… ну!
300 секунд могут стоить дороже целого дня, если они наполнены событиями, эмоциями, впечатлениями. У вас не бывало такого, что вы испытали что-то сильное, мощное, яркое. А потом удивленно поднимали бровь: «что, неужели прошло всего 5 минут Словно вечность».
300 секунд после ссоры могут тянуться дольше, чем целый день в сутках до этого потому что ты ждешь звонка, или хочешь, но не можешь позвонить человеку, который тебе дорог, и заглядываешь в телефон каждую минуту, сверяя время последнего вашего разговора.
300 секунд на разговоры с близким человеком по душам летят со скоростью света, когда как с теми, с кем ты хочешь быстрее распрощаться, могут длиться невыносимо мучительно долго.
Что ж, я и сама попадалась в ловушку времени. Цена оказалась непомерно высокой…
В тот день я не спешила. И до сих пор жалею о том, что не рванула в ту же секунду, бросив все, туда, где мне нужно было оказаться:
— Полина, твоя бабушка… Приезжай попрощаться, ей осталось немного.
Можно избавиться от всех вещей, что имеют хоть какую-то материальную ценность. Можно работать сутками без выходных, оставляя на сон ровно столько, сколько потребуется, чтобы сердце не остановилось от перегрузки. Но даже этого не хватит, чтобы вернуть время с теми, кого больше нет.
____
Эй, я забрала 300 секунд вашей жизни, чтобы вы прочли эти строки. Простите.
Я всего лишь хотела напомнить вам о ценности вашего времени и о том, что это главная валюта нашей жизни.
Спасибо за покупку.

 

Продается. Цена: 300 секунд. - Можно мне, пожалуйста, 5 минут. - Вам после будильника или ожидания на перроне - Ох, нет, будьте добры прогулок по набережной. Каждый из нас проживает эту жизнь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *