Находильщик

 

Находильщик Сантехник Славик не воровал, а находил. Каждый раз, когда попадался, божился и клялся, что хотел вернуть, но не успел. Его отмазки были такие глупые и нелогичные, даже не верилось,

Сантехник Славик не воровал, а находил. Каждый раз, когда попадался, божился и клялся, что хотел вернуть, но не успел. Его отмазки были такие глупые и нелогичные, даже не верилось, что их сочиняет сорокалетний мужик.
Утром не выспавшийся молодой парень забывает на шкафчике в заводской раздевалке свой телефон. Славик найдя его, говорит другому парню находящемуся в этот момент в раздевалке:
— Возьми свой телефон и больше не теряй!
— Это не мой!
Другой бы продолжил поиски, но не Славик. Он берет телефон, отключает его, идет в свою каморку, где прячет находку на дно своей сумки.
Через минут пять обнаружив потерю, владелец телефона возвращается в раздевалку и все еще находящийся там парень, рассказывает ему о Славике.
Владелец идет через весь завод в каморку сантехника, где тот встречает его словами:
— Ну наконец то! Я уже обыскался тебя, хотел телефон вернуть!
— Кому хотел вернуть, если прошел мимо и даже поздоровался Почему не отвечал на телефонные звонки, ведь там высвечивалась фамилия твоего приятеля Потапова, с которым ты десять лет проработал вместе на заводе Я его просил позвонить на мой номер.
— Так, я это, старый не умею телефоном пользоваться! Не сумел ответить!
— Бывает, а покажи ка мне свой телефон.
Славик, не догадываясь в чем подвох, легко и непринужденно достает свой. Он оказывается точно таким!
— Как же ты пользуешься своим телефоном Говоришь, что отвечать на звонки не умеешь, а как отключить звук и телефон сообразил
— Я не думал, что его кто-то искать будет. Я когда свой потерял не искал!
— Ты вообще понимаешь, что как только ты на нем вышел бы в сеть, сразу стало видно в каком месте он находится!
— Да ну нафиг! Гонишь! Не может такого быть!
Через некоторое время выяснилось, что это не первый случай, когда Славик нашел телефон.
Похожий случай произошел полгода назад. Один из рабочих уходя на обеденный перерыв, забыл телефон на станке за которым работал.
Славик шел мимо увидел телефон и «нашел» его себе в карман. Рабочий вернулся с обеда, а телефона нет. Поспрашивал кто-что видел, ему сказали, что крутился тут сантехник, но ушел очень быстро, словно торопился куда-то. Рабочий приходит к Славику, а тот его встречает словами:
— Где же ты ходишь Я уже обыскался тебя! Вот хотел телефон вернуть!
Ничего не напоминает
— Какого лешего ты его вообще со станка брал
— А я думал, что за ним никто не работает!
— Зашибись! Я на этом месте уже восемь лет пашу, ты по три раза на день мимо проходишь, здороваешься, но все равно думал, что там никто не работает
— Ну, мало ли
Вспомнилась по этому поводу известная шутка, что у нас народ не ворует, а просто берет, то, что плохо лежит. Проблема только в том, что стоит что-то положить, как тут же находится кто-то, кто считает, что оно очень плохо лежит!
Что со Славиком Уволили с работы. По собственному желанию. Не захотел он работать рядом с такими ушлыми и жадными людьми.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *