Внутренний голос

 

Внутренний голос Вот, полюбуйся «Шато Лафит» 2003 год. Цена от полутора штук евро. Санек протянул Сереге бутылку. Тот осторожно принял и с восхищением оглядел. - А хочешь узнать, как я всего

Вот, полюбуйся «Шато Лафит» 2003 год. Цена от полутора штук евро. Санек протянул Сереге бутылку. Тот осторожно принял и с восхищением оглядел.
— А хочешь узнать, как я всего этого достиг Санек обвел руками вокруг себя, и зажмурил глаза.
— Конечно, — выдохнул Серега.
Блаженную тишину нарушило заливистое пение соловья. Друзья помолчали, наслаждаясь моментом.
— Все дело во внутреннем голосе.
Серега удивленно поднял брови.
Да, — неспешно продолжил Санек, — именно в нем.
— В то время я начал катиться под откос. Бизнес разваливался, с партнером разбежались, выручка упала. Банкиры-барыги по кредитам прессовать начали. Ну, я прибухивать начал не хило так. Потом на покерок в онлайне подсел. Поначалу везло, выигрывал, ну а потом все больше в минус. Однако зараза эта не отпускала никак. Бывало, по полночи за компом проводил.
Ну, вот. Зависали мы как-то с пацанами в кабаке одном. Время уже за полночь, нам ништяк, гульба в разгаре. Только жена своими эсэмэсками заколебала. Мол, совесть потерял, давай домой и прочая пурга.
— Короче, две тёлки к нам подсаживаются, одна такая высокая с четвертым размером. А другую не помню уже. И та, сисястая чуть ли ни на колени мне прыгает. У меня в штанах зашевелилось не по-детски. Я ей в ухо воркую, договариваемся насчет номеров на третьем этаже. Все как по маслу идет. И в этот момент
— Что Серега в ожидании приоткрыл рот.
— В этот момент в голове отчетливо раздался внутренний голос: «Заканчивай бухать, пошли к чертям эту блядищу, попрощайся с друзьями, и пиздуй домой, иначе пожалеешь».
— Прям так и сказал
— Ну, не дословно, но смысл примерно такой. В итоге я послушался. Вернулся домой, посрался с женой и спать лег. А на следующий день выяснилось, что друганы мои попали. После моего ухода в кабаке, серьезные разборки начались из-за баб этих. Поножовщина, один сидит, другой в больничку отправился с четырьмя ножевыми, инвалид теперь, а третий труп Такие дела.
— Ну, а потом, что
Серега закурил и жадно затянулся.
— Потом известно что. После такой херни, я перекрестился и понял, что неспроста этот голос возник. Видимо ангел хранитель или сам бог со мной говорил. Ну, а вечером, я за компьютер. Открываю программу покерную. У меня на счету полштуки баксов ровно. И тут голос: «Заходи в быстрые турниры, выбирай пятисотдолларовый». Ну, я без базаров выполняю. А у самому очково, уж больно ставка высока. Я обычно по полтиннику или по сотке за раз засаживаю. Но надежда затеплилась. Чувствую возбуждение. Судьба моя измениться может!
— Первая раздача. Мне приходят двойка с девяткой разномастные. Мусор откровенный. Я на баттоне сижу. Все спасовали, кроме одного черта из Канады. Тот сотку ставит. Ну, у меня уже рука тянется на «фолд» кликнуть, как снова голос отчетливо произносит: «Олл-ин ставь». Я в замешательстве. Как на таком говне Но слушаюсь и ва-банк всю пятихатку ставлю. Открываемся, у канадца две дамы, на флопе ему еще две выпало. Короче я зараз все слил
— Ни фига себе, голос! Серега красиво выпустил вверх ровное кольцо дыма.
— Ага, а потом он еще добавляет: «Больше не играй, не твое». Прикинь, я в ахуе. Голова кружится, руки трясутся. Двигаю в кухню на автомате к холодильнику. Достаю пузырь, открываю И слышу: «Вылей все в раковину. И не пей больше эту гадость»
— Ну, а ты что!
— А что я, — закурил Санек, — После такого послал его к хуям конечно. И больше не слушал. Давно молчит.
Серега кивнул, почесал рыжий колтун на голове. Затушил окурок примы о пустую бутылку из-под элитного вина, и отбросил ее в сторону к другому мусору.
— Понятно. У меня была похожая хуйня, только все еще в школе началось. На вот выпей.
Он протянул приятелю бутыль с остатками «Трех семерок».
— Забей ты на этот голос. Пойдем лучше на том конце свалки пошаримся. Чует сердце, медной проволокой сегодня разживемся.
otannic

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *