Приключения Капитана Панды

 

Приключения Капитана Панды Оттолкнись ото днаНад горизонтом сгущались тучи. За спиной Капитана Панды суровели лицами кураторы. Старпомы тревожно оглядывались, но изо всех сил делали вид суровый,

Оттолкнись ото дна
Над горизонтом сгущались тучи. За спиной Капитана Панды суровели лицами кураторы. Старпомы тревожно оглядывались, но изо всех сил делали вид суровый, лихой и придурковатый. Героизм и предчувствие шторма разливалось в воздухе.
— Ненавижу кино про героев! — нарушил пафосное мгновение Горностай.
— Ты о чем
— Нас тут всего ничего! Даже если — если! — мы опустимся на дно, как там артефакт искать
— Отставить панику в рядах! Свистать всех вниз! Собирайте команды! Мы
отправляемся на дно!
Легко сказать: Собирайте команды. Особенно, когда ты — Капитан Панда и у тебя кальян. А как быть простым (нет) смертным (два раза нет), когда желающих искать монетку — три тыщи человек, а Нау нерезиновый Пришлось даже ККП из торпедного отсека выгонять. Вернее, сначала их пытались переселить в другой отсек — не такой торпедный. Но ККП сами решают где им жить. Ловить не стали. В конце-концов, на лодке и так перенаселение.
Кренясь на один бок и повизгивая винтами, Наутилус опускался на самое днищенское дно Марианской впадины. Потому что никто не может оставлять Горностая без его счастливой монетки. Никто.
Больше всех возвращению капитанской подлодки обрадовались акулы. Правда, на третий день они уже плакали и просили не выбрасывать матросов — слишком много вредной еды. Но Капитан, как всегда, был неумолим. Сказал — за борт, значит — за борт!
Команды очень быстро приспособились к жизни под водой — хранили компот со вкусом виски на камбузе, изредка делали вылазки к затонувшим кораблям, бегали по темным коридорам от ККП — убегали, правда, не все.
Капитан покуривал кальян, кураторы и старпомы низводили и курощали, Горностай перебирал монеты, алмазы, рубины, стеклянные камушки и ракушки — все то, что тащили ему матросы. Заговоренной монетки не было.
Смотрители глубин и течений приволокли скелет диплодока и четыре сундука серебряных вилок. Станцевали танец слонов и ушли. Горностай, присвистнув, покрутил лапой у виска. Безумцы, что с них взять. А череп динозавра Череп — Королеве. Она такое любит.
Имперцы и Пираты, не сговариваясь, поймали русалку. Рыжую, красивую, хвостатую. Но и у нее волшебной монетки не было.
Тени пытались составить карту подводного рельефа и распределить обязанности, Нарвалы рисовали на карте неприличные картинки и хихикали. Странники водили вокруг Горностая поддерживающие хороводы. Он убегал, отбивался, но Странники находили черно-белого зверька и опять поддерживали. Такой уж у них был нрав.
Укротители и Пчелы перемежая бжж и ептвоюмать таскали на Нау мешки с золотом. Не то что бы они очень хотели найти монетку, но когда начинаешь искать эту дрянь — сложно остановиться. Где-то рядом тусили Химеры и Косатки — то ли отгоняли акул, то ли наоборот — прикармливали.
И вышел Капитан Панда на капитанский мостик, и увидел он, что это хорошо. И стало хорошо.
Мимо пробегал маленький щуплый матрос, сжимая в потных ладошках тетрадку. Это был тот самый юнга, который всю дорогу вел дневник и больше всего боялся, что капитан об этом узнает. И капитан, конечно, узнал.
Юнга пискнул, когда суровая лапа Кэпа легла на плечо.
— Ой!
— Называй меня — неотвратимость! — Кэп щелкнул пальцами и маленький матрос рухнул в обморок. По Наутилусу полетели листы из старой тетради, а к ногам Горностая покатилась монетка.
— О! Вот она, моя прелесть! Кэп! Разворачивай махину! Мы спасены!
Капитан Панда задумчиво смотрел на свои пальцы.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *