Арзамас 17

 

Арзамас 17 С Саньком мы дружим со школьной скамьи. После школы вместе отслужили в ВДВ. И так же вместе с ним мы ездим на охоту. К ней пристрастил нас еще до армии мой дядя - Николай Михайлович,

С Саньком мы дружим со школьной скамьи. После школы вместе отслужили в ВДВ. И так же вместе с ним мы ездим на охоту. К ней пристрастил нас еще до армии мой дядя — Николай Михайлович, который всю жизнь проработал егерем.
Именно к нему мы с Саней в конце лета и поехали отдохнуть и поохотиться после дембеля. Сторожка Михалыча находилась в дремучем лесу на дальнем кордоне. Жил он там один, как отшельник. Из хозяйства верный пес Буран, пара коз да куры.
Жена давно умерла, а дочери повыходили замуж и живут в разных городах.
Самому Михалычу немного за шестьдесят, но он крепкий русский мужик, на здоровье никогда не жаловался и обладал метким глазом. В школьные годы мы с Санькой часто каникулы у него проводили и премудростям охотничьим обучались. Как из ружья стрелять, как зверя выслеживать и как в лесу себя вести надо. Лес — это живой организм, и пренебрегать собой он не позволит.
Прибыли мы на кордон к егерю на своем УАЗе уже затемно. Михалыч сиял от радости — давненько нас не видел. Да и мы с Сашкой соскучились — пока служили, постоянно о нем вспоминали.
Буран хоть и был большим и серьезным псом, но даже он повизгивал от радости, когда нас увидел. Баня была на всех парах, стол — ломился от дичи. По всему было видно, что очень ждал нас дядя Коля.
После баньки — за стол. Выпили терпкого квасу за встречу. Алкоголь Михалыч не признавал ни в каком виде. Говорил, что лес и охота алкоголя не терпят. Засиделись допоздна. И когда, наконец, рассказали друг другу все новости, егерь поведал нам одну историю.
Читай полностью по ссылке:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *