Кто убил старушку Купер

 

Кто убил старушку Купер Говорю тебе, Самнер, бедную миссис Купер убил не волк, детектив Роджерс, непоколебимый в верности своего заявления, придвинулся в кресле. Его знакомый и по

Говорю тебе, Самнер, бедную миссис Купер убил не волк, детектив Роджерс, непоколебимый в верности своего заявления, придвинулся в кресле.
Его знакомый и по совместительству начальник полиции, капитан Самнер, восседавший в это время за офисным столом и делавший вид, будто не замещает присутствия детектива в своем кабинете, оторвался, наконец, от документов, с которыми возился последний час, и с раздражением взглянул на мужчину.
Капитана Самнера отличало особое чувство терпения. Ему удавалось сохранять его почти в любой ситуации, и без разницы, была ли это работа с дерзкими подозреваемыми или личные разборки со своей капризной женой, он всегда держался спокойно и не позволял себе срываться из-за пустяков. Но сегодня, по разным причинам, его чаша терпения, наконец, переполнилась.
От куда тебе это знать, Роджерс стараясь говорить, как можно сдержаннее, обратился к детективу капитан Самнер. Наши специалисты все тщательно проверили обычное нападение дикого животного. Ошибки тут быть не может.
Да, старушку, жаль, согласен. Умереть такой смертью вряд ли кто-то захочет (если вообще захочет умирать), но ты слишком сильно на это реагируешь, Том. Лучше бы тебе…
И все же ошибочка тут есть, перебил его детектив. И знаешь в чем она кроется В том, что ты, Самнер, мужчина ткнул пальцем в капитана, платишь зарплату не тем специалистам.
А вот это тебя не должно волновать, Том, ответил спокойно капитан, хотя в глубине души едва сдерживался, чтобы не придушить своего коллегу. Я как-нибудь сам разберусь каких мне специалистом поощрять, а каких оставлять без зарплаты. Так что не лезь, пожалуйста, не в свое дело.
В тот-то и загвоздка, друг мой, что оно моё. Не могу я, понимаешь, сидеть на месте, зная, что какие-то дилетанты с кривыми ручонками и высушенными мозгами упускают из под носа важные подсказки.
Да, Господи, Том! взмолился Самнер. Какие к черту подсказки могут быть в этом деле Мы же говорим об обычном волке. Или ты хочешь сказать, что это был волк-маньяк, нападающий на бабушек, и теперь ты, как честный служитель закона, собираешься выследить его, а потом закрыть за решеткой, как какого-нибудь преступника
Ох, тебе бы все только ерничать, Самнер, чуть обиженно произнес детектив, но тут же с участием добавил. Ты меня совсем не слушаешь. Повторю еще раз старушка Купер была убита не волком, с ней расправился человек.
Читай полностью по ссылке:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *